Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

«Здоровое будущее» встречает Новый год совместно с детьми

«Здоровое будущее» встречает Новый год совместно с  детьми
В эти дни в Магаданской областной детской больнице, проходит выставка детского рисунка «Новый год глазами детей», организованная руководством медучреждения совместно с партийным проектом «Здоровое будущее».

Такие мероприятия в канун Нового года не только дарят детям радость и новогоднее настроение, но и помогают почувствовать, что в больнице работают не просто люди в белых халатах, а люди их любящие, и делающие все для того, чтобы дети были здоровыми и счастливыми.

А участники профориентационного проекта «Моя будущая профессия - врач», ученики старших классов городской школы № 15 в минувшие выходные уже получили новогодний подарок. Ребята стали участниками культурно-просветительской программы «Жизнь Ёлки в мировой и отечественной истории и культуре», посетив экскурсию в музее им. Козина.

Как рассказал организатор мероприятия, региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», главный врач областной детской больницы Сергей Тимофеев, ребята узнали об истории нового года и елки. Очень весело и непринужденно пели, наряжали елочку, рассказывали стихи.

Профориентация школьников в медицину - важное направление деятельности партийного проекта " Здоровое будущее». Основная цель – ранняя профориентация юных колымчан и помощь в выборе дальнейшей профессии. В минувшем году региональный координатор проекта Сергей Тимофеев провел 6 таких уроков. Для магаданских старшеклассников это шанс узнать как можно больше о профессии врача и медицинской сестры, увидеть жизнь больницы изнутри и освоить первоначальные навыки работы в медицине.

Для медицинской организации, в свою очередь, школьники – это кадровый потенциал и возможность формирования профессионального сообщества будущих специалистов уже со школьной скамьи. Поэтому работа со старшеклассниками будет продолжена и скоро состоятся новые экскурсии в структурные подразделения Магаданской областной детской больницы.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031