Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Магаданцы проверили знание основ Конституции

В Магадане 11 декабря прошло тестирование на знание Конституции РФ. Организаторы - региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с «Молодой Гвардией», сообщает пресс- служба "Единой России".
Тестирование прошли школьники, студенты, общественные деятели и политики, юристы, спортсмены и все желающие магаданцы, достигшие возраста 12 лет. Всего 60 человек. Мероприятие проходило на площадке областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина.
«Идея акции — рассказать в интересном формате об основном законе страны. Знать Конституцию — значит знать свои права и обязанности. Конечно, выучить ее невозможно, но понимать государственное и политическое устройство России, знать, уважать и применять в жизни базовые понятия, на которых выстроена вся наша жизнь это очень важно,- рассказал региональным СМИ Руководитель Магаданского регионального отделения «Молодой Гвардии», депутат Магаданской городской Думы Антон Басанский.- Проверить, насколько хорошо наши земляки знают свои конституционные права, мы пригласили не только молодежь областного центра, депутатов, журналистов, но и общественность Хасынского, Ольского и других городских округов. Было представлено 20 вопросов о Конституции Российской Федерации. Результатом мы остались довольны - уровень правосознания молодых колымчан, качества знаний по возрастным категориям, а именно у молодежи старше 18 лет, более 65% . Мы уверены, что Конституцию государства должны знать все граждане, проживающие на его территории».
На вопросы тестов ответили и депутаты Магаданской городской Думы. Все участники получили сертификат, в котором были указаны набранные баллы. В следующем году акция будет продолжена.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031