Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

260 юных спортсменов Магадана бесплатно отправятся летом на южные курорты

260 юных спортсменов Магадана бесплатно отправятся летом на южные курорты
По инициативе губернатора Магаданской области принято решение об отправке юных жителей региона в летние оздоровительные лагеря черноморского побережья. Из них 260 детей – спортсмены Магадана. Сейчас формируют списки участников летней кампании, которые летом 2020 года поедут в Симферополь. Об этом председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов говорил на встрече с руководителем спорткомитета мэрии Магадана Антоном Чуйченко. Для оздоровительно-спортивного отдыха зарезервированы два летних лагеря «Эволюция» и «Смена». Летние спортивные сборы на Черном море, включая расходы на авиаперелет, будут обеспечены за счет бюджета Магаданской области:
«На моей памяти такое впервые. Надо отдать должное действующему правительству. Последние годы родители оплачивают проезд детей на спортивные сборы самостоятельно. Даже в советское время предусматривалось долевое участие родителей. Новость чрезвычайно приятная!» - отметил Сергей Смирнов.
На протяжении пяти лет Сергей Владимирович оказывает поддержку в выезде магаданских спортсменов на летние сборы, которые проходят в Белоруссии. Это дети с хорошими спортивными показателями из семей с низким уровнем дохода.
Тем временем, отдых в спортивных лагерях в 2020 году предусмотрен для детей всех категорий, независимо от социального статуса семей. Списки формируют тренеры секций и направляют информацию в комитет по физкультуре, спорту и туризму мэрии Магадана.

Фото предоставлено тренером по дзюдо ОДЮСШ Магадана Владимиром Гавриловым

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930