Депутаты Магаданской городской Думы поддержат ежегодную всероссийскую акцию «Единой России» «Собери ребенка в школу»

В преддверии нового учебного года партия «Единая Россия» совместно с «Молодой Гвардией Единой России» (МГЕР) проведет благотворительную акцию «Собери ребенка в школу» во всех регионах страны, сообщает пресс-служба ЕР. Координатор партпроекта «Единой России» «Крепкая семья», первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева сообщила о том, что в рамках акции «Собери ребенка в школу» планируется выяснить количество нуждающихся в поддержке семей, а также уточнить список, включая количество необходимых школьных принадлежностей. Координатор партпроекта «Новая школа», член Президиума Генсовета «Единой России» Алена Аршинова отметила, что акция «Собери ребенка в школу» не ограничится адресной помощью семьям. Будут привлекаться государственные и частные организации, которые совместно с партией, помогут школам подготовиться к началу учебного года. В Магаданской области в течение многих лет партийцы помогают нуждающимся семьям в подготовке детей к началу учебного года. Как рассказала заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», координатор проекта «Крепкая семья» в регионе Виктория Голубева, накануне 1 сентября для детей будет организован праздник в областном театре кукол, где ребятам будут торжественно вручены школьные наборы. «Приближается школьная пора, а вместе с тем родители должны приобрести всё необходимое для их детей к началу учебного года. Некоторые семьи нуждаются в помощи, которую ежегодно оказывает региональное отделение «Единой России», – говорит Виктория Голубева. Приобретенные на благотворительные деньги школьные принадлежности и вещи торжественно вручаются накануне 1 сентября. Активное участие в акции принимают первые лица Колымы, депутаты фракций «Единая Россия» в областной и городской думах, члены местных и регионального политсоветов, члены общественных советов партийных проектов», – пояснила она.