Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутат может и должен становиться проводником между жителями города и городской властью,- Ксения Суханкина

Депутат может и должен становиться проводником между жителями города и городской властью,- Ксения Суханкина

В рамках депутатской программы по благоустройству придомовых территорий во дворе по улицам Флотская и Портовая планируется произвести благоустройство придомовых территорий. Это станет возможным благодаря содействию депутата фракции «Единая Россия» Магаданской городской Думы Ксении Суханкиной. Ксения Александровна поддержала инициативу жителей микрорайона по установке детского комплекса на игровой площадке.

Во время проведения депутатом выездного приема граждан в микрорайоне «Моргородок» к ней обратились жители улицы Портовой д. 26 к. 1. Они выразили своему депутату особую благодарность и признательность за расчистку придомовой территории своего дома от наледи в весенний период. Теперь жителям улицы не страшны осенние дожди и весенняя распутица.

Избиратели обратили внимание на некоторые проблемы, которые не устранены до настоящего времени и попросили помочь в благоустройстве улиц Флотская и Портовая.

С целью исключения дорожно-транспортного травматизма горожане просят провести уличное освещение дороги ведущей от автостоянки «Тойота» до дома № 26 корпус 1 по ул. Портовой, т.к. данная дорога является не только автомобильной, но и пешеходной одновременно; произвести ямочный ремонт дороги ведущей от автостоянки «Тойота» до дома № 26 корпус 1 по ул. Портовой (дорога имеет промоины и выбоины, что доставляет неудобства для пешеходов и автомобилистов); сделать организованный водоотвод от жилого дома (весной при таянии снега, летом, а также осенью при проливных и затяжных дождях водой заливает не только подвалы нашего дома, но и полностью, всю прилегающую территорию к дому); сделать асфальтированную пешеходную дорожку от дома № 26 корпус 1 по ул. Портовой до дома № 7 по ул. Портовой (основные учебные и дошкольные учреждения, пешеходный переход, автобусная остановка и магазины расположены в районе ул. Флотской, д. 7 и ул. Портовой, д. 38 г. Магадана).

Также просят убрать самовольно установленные гаражи и контейнер, расположенные с торца дома № 8 по ул. Флотской, т.к. гаражи стоят под уклоном, при этом некоторые из них частично не имеют опоры и свисают над детской площадкой, чем угрожают жизни и здоровью детей.

Свое обещание депутат городского округа всегда выполняет и очень внимательно относится ко всем обращениям граждан. Например, Ксения Суханкина не так давно помогла жителям бывшего магаданского общежития отремонтировать разрушенную гидроизоляцию в доме № 13 по улице Набережная реки Магаданки. Депутат привлекла к решению проблемы опытных специалистов, которые сделали реальную оценку ремонтных работ и необходимых материалов. Причем удалось сделать дешевле, чем предлагала управляющая компания.

В конце мая совместно с представителями управляющей компании «Любимый город наш», жильцами микрорайона «Моргородок« организовала и провела субботник.

Без внимания депутата никогда не остается самая главная сфера городской жизни - социальная. Школы и детские сады всегда под контролем Ксении Суханкиной.

Тем не менее, проблем достаточно. И только планомерная работа - тщательная, основательная - поможет наладить городскую жизнь. Именно так стремится действовать Ксения Суханкина, депутат по 2 избирательному округу.

«Депутат может и должен становиться проводником между жителями города и городской властью. Кто должен лучше всего знать нужды населения, следует или нет отремонтировать тот или иной двор или улицу? Понятно – депутат того округа, где объект находится, потому что к нему обращаются люди со своими проблемами, он должен владеть ситуацией,- считает Ксения Суханкина.- Однако и власть должна депутатам активно помогать, тогда и проблем мы решим больше. Буду помогать своим избирателям, искать средства. Можно добавить, что сейчас благоустройство Моргородка «хромает», но мы вместе с его жителями все равно будем добиваться решения вопроса».

Стоит обратить внимание на то, что избиратели могут обратиться за помощью к своему депутату практически по любому вопросу. Разнообразие задач, которые жители Магадана ставят перед Ксенией Суханкиной, удивляет. Хотя сам депутат считает такую реакцию необоснованной: «Что в этом необычного? Меня избрали депутатом именно для того, чтобы я помогала в решении сложных проблем. Все, что в моих полномочиях, я обязана выполнить! Особо отмечу, что муниципальные депутаты должны осуществлять постоянный контроль за расходованием средств на реализацию программ по благоустройству».
Е.И. Казакова , помощник депутата К.А. Суханкиной

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930