22 июля 2020 года состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии

Депутаты рассмотрели ряд вопросом, среди них - о внесении изменений в Положение о департаменте САТЭК мэрии Магадана. Предлагается исключить из полномочий департамента проверку соответствия проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка при выдаче разрешений на индивидуальное строительство. Это связано с тем, что согласно статье Градостроительного кодекса РФ индивидуальное жилищное строительство происходит в уведомительном порядке.
Также ознакомились с информацией Регионального оператора по обращению с ТКО «Магаданский». В начале года руководство предприятия направило обращение в Магаданскую городскую Думу по вопросу критического состояния компании и поиску решения сложившейся ситуации. На сегодняшний вопрос урегулирован и снят с депутатского контроля.
«В рамках обращения рассматривался и вопрос взаимодействия органов местного самоуправления и контролирующих органов с региональным оператором, Министерством природных ресурсов. Этот вопрос также нашел решение. На сегодня актуальность снята», - прокомментировал председатель комиссии Максим Малахов.
скачать dle 12.0