• 15 июня 2020 года состоялось очередное заседание Магаданской городской Думы VI созыва
Депутаты заслушали отчет мэра Магадана о результатах его деятельности, деятельности мэрии за 2019 год. Юрий Гришан обозначил успехи в экономической деятельности, рассказал о деятельности, направленной на обеспечение комфортной городской среды, исполнение социальных обязательств, а также поблагодарил депутатов за совместную работу:
«Планы, утвержденные в начале года, корректируются постоянно. В постоянном режиме поступают новые предложения и просьбы от магаданцев, и необходимо оперативно вносить изменения в действующие программы. В этом вопросе взаимодействие с главой Магадана отрегулировано и не вызывает вопросов», - прокомментировал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Депутаты утвердили отчет об исполнении городского бюджета за 2019 год. По доходам он составил 7 млрд.401 млн.149 тыс.рублей, по расходам – 7млрд. 556млн. 940тыс. рублей, дефицит 155 млн. 790 тыс.
Утвердили бюджет 2020 года в новой редакции. По доходам он составил 7 млрд.510 млн.493 тыс.рублей, по расходам – 7млрд.710млн.493 тыс.рублей, дефицит сохранился на уровне 200 млн.
«Сумма безвозмездных поступлений увеличилась на 117млн.448 тыс. Из них средства на реализацию мероприятий госпрограмм «Доступная среда», «Создание в Магаданской области новых учебных мест в общеобразовательных организациях», на модернизацию базы в области спортивной сферы. Кроме того, 100 млн. получено на благоустройство дворов из средств Особой Экономической Зоны. Летом на эти деньги должны отремонтировать восемь магаданских дворов», - рассказал заместитель председателя Антон Басанский.
«Запрос от горожан на ремонт дворов, пожалуй, наиболее актуальная тема. Большая часть магаданских дворов нуждается в асфальтировании и прочих работах по благоустройству. Поступившие средства позволят уделить внимание наиболее проблемным точкам», - дополнил заместитель председателя Максим Малахов.
Также депутаты приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Магадана» Ашику Михаилу Владимировичу, Герою Советского Союза, ветерану органов безопасности и внутренних дел. Решение принято единогласно. скачать dle 12.0