3 июня 2020 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение о Почетном гражданине Магадана (уточняется перечень документов), в Положении о поощрении тренеров и спортсменов Магадана за вклад в развитие спорта исключается описание и сумма стоимости памятного подарка, а также в порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра Магадана. В частности, речь о сроках опубликования решения о проведении конкурса, о дополнении списка предоставляемых документов кандидатами.
Кроме того, депутаты обсудили вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин города Магадана» Герою СССР, участнику Великой Отечественной войны Михаилу Ашику: «24 июня в Магадане установят мемориальную доску с его именем. Решение о присвоении звания Почетного гражданина – продолжение акции благодарности за заслуги перед страной и территорией, где ему довелось служить», - прокомментировала председатель комиссии Виктория Голубева.