Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

13 ноября 2018 года состоялось заседание комиссии по бюджету и вопросам экономического развития

Отчет о работе за девять месяцев 2018 года представила депутатам Контрольная палата Магадана, информацию о задолженности по страховым взносам муниципальных бюджетных организаций озвучили представители городской прокуратуры. На 1 сентября сумма задолженности составила 107 млн.рублей. Страховые взносы – это обязательные платежи на пенсионное, социальное, медицинское страхование, которые являются источниками формирования внебюджетных фондов РФ. Среди должников – 86 муниципальных учреждений Магадана. Кроме того, рассмотрели информацию ПАО «Магаданэнерго» о задолженности муниципалитета по исполнительным листам почти на шесть млн.рублей за оплату отопления пустующих муниципальных помещений. Обсудили долги по взносам муниципалитета в фонд капитального ремонта. Это более 25 млн.рублей. В случае неуплаты, НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области» обратится в суд.
«Муниципалитет ежегодно недополучает средства на исполнения своих обязательств из регионального бюджета. Город просит 100 – получает, в лучшем случае, 50. В связи с этим, нарастают долги. Однако, надо отметить, что в 2016 году у нас задолженность во социальным взносам была за 14 месяцев. Она сокращена была вдвое даже в условиях жесткого недофинансирования. Мэр с поставленной задачей – сокращение долгов муниципалитета – справляется. Наша задача – продумать вместе дальнейшие шаги по оптимизации расходов и сведению задолженностей к нулю», - прокомментировал ситуацию заместитель председателя комиссии Рафаэль Фатыхов.
Также на заседании обсудили ответ руководителя филиала ФГУП «Почта России» депутату Магаданской городской Думы Рафаэлю Фатыхову о причинах сокращения режима работы почтовых отделений в Магадане. Соответствующий запрос депутат направил в середине сентября 2018 года, в связи с обращениями избирателей. Руководитель филиала пояснил: работа отделений филиала постепенно налаживается, оклады работников в следующем году повысят на 15%.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031