Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Исполнение бюджета в нынешнем году и внесение изменений в главный финансовый документ города – основные вопросы, которые рассмотрели члены комиссии по бюджету и вопросам экономического развития Магаданской городской Думы на своем заседании.

Уточненный бюджет города на этот год составит по доходам 4402021,2 тыс. руб., по расходам – 4670769,9 тыс. руб. В связи с получением межбюджетных трансфертов, субсидий, субвенций город может потратить полученные деньги на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, строительство очистных сооружений биологической очистки сточных вод, капитальный ремонт гидротехнических сооружений. Выделены средства на внедрение инновационных образовательных программ, приобретение спортинвентаря для Русской горнолыжной школы, денежные выплаты медперсоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи.
В очередной раз рассмотрены изменения в решение Думы о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. В связи с изменением в федеральном законодательстве это решение Магаданской городской Думы будет приниматься теперь не ежегодно, а единожды – до наступления очередных изменений в Налоговый кодекс РФ. Значения корректирующего коэффициента К2 остались без изменений, уточнены виды деятельности по оказанию услуг по предоставлению мест для стоянки автомашин, а также по передаче во временное владение и (или) пользование торговых мест.
Члены депутатской комиссии приняли к сведению отчет о работе Контрольной палаты Магадана за 1 полугодие. За это время проведено 17 контрольных мероприятий, в том числе 10 экспертно-аналитических и 7 ревизионных. Одно из таких мероприятий проведено по обращению постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики Магаданской городской Думы. Проведенными контрольными мероприятиями было охвачено 37 объектов. Являясь одним из учредителей Союза муниципальных контрольно-счетных органов, Контрольная палата Магадана в рамках подписанного договора, осуществляла взаимодействие с Ассоциацией контрольно-счетных органов РФ и Президиумом Союза МКСО РФ.
Депутаты рекомендовали городской Думе для рассмотрения и последующего утверждения проект решения о создании ученического совета при представительном органе местного самоуправления. Важной частью этого документа является финансово-экономическое обоснование создания Совета. Так, расходы для проведения предвыборной кампании и выборов в ученический Совет составят сумму в 100 тыс. рублей

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930