Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Новое звание – "Почетный строитель" – будет введено в дополнение к перечню почетных званий, ежегодно присваиваемых работникам предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности Магадана.

Такое решение приняли члены комиссии по вопросам социальной политики и рекомендовали его для утверждения на ближайшем заседании Магаданской городской Думы.
Профессия строителя является одной из самых нужных и уважаемых профессий. Значение труда работников строительной отрасли трудно переоценить, благодаря их труду реализуется возможность обеспечения граждан жильем, возводятся новые культурные центры, детские сады, больницы, спортивные комплексы. Учреждение звания "Почетный строитель" в Магадане позволит дать высокую оценку и поощрить граждан за профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и внесение значительного вклада в развитие строительства.
Рассмотрены и одобрены изменения в решение Думы о гарантиях и компенсациях для магаданцев, работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета. В частности, компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно будет производиться не только родным, но и усыновленным несовершеннолетним детям.
Подлежат компенсации и расходы на оплату стоимости провоза багажа весом не более 30 кг на работника и каждого члена семьи независимо от количества багажа, разрешенного для бесплатного провоза по билету на тот вид транспорта, которым следует работник и члены его семьи.
Также изменена схема компенсации оплаты на проезд тем, кто отправляется в заграничное путешествие – теперь основанием для такой компенсации, кроме перевозочных документов, является копия заграничного паспорта с отметкой органа пограничного контроля о месте пересечения государственной границы РФ.


Наталья ДОРУНОВА,
консультант по связям с общественностью и СМИ
аппарата Магаданской городской Думы

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031