Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов провел рабочее совещание по вопросу строительства в Магадане лыжероллерной трассы.

Трассу предполагают обосновать в районе вертолетной площадки за Соборной площадью. Сейчас необходимо определить назначение земельных участков в этом районе, территорию прохождения трассы, а после предстоит работа по подготовке к созданию проекта. Об этом говорили на рабочем совещании, которое прошло сегодня с участием руководителя департамента САТЭК мэрии Магадана Надежды Горностаевой и руководителя комитета по физкультуре, спорту и туризму мэрии Антоном Чуйченко.
«Идея организации лыжероллерной трассы в черте города, чтобы людям не приходилось далеко выезжать для активного отдыха, существует уже около четырех лет. На территорию вертолетной площадки в качестве места для трассы обратил внимание мэр Юрий Гришан. Место, как мне кажется, оптимальное. Единственное – местность болотистая, потому прежде необходимо будет произвести изыскания. Мероприятие дорогостоящее, но мы постараемся выбрать максимально экономичный способ проведения этой процедуры. После подготовим проект и предоставим на рассмотрение губернатора Владимира Печеного, который также заинтересован в этом строительстве», - рассказал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
В ближайшее время на месте предстоящего строительства Сергей Смирнов проведет выездное совещание с участием спортсменов Магаданской области.