8 июня 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам инвестиционной политики и развития предпринимательства.

Депутаты рассмотрели три вопроса. Среди них – изменения в паспорт и приложение к муниципальной программе поддержки и развития предпринимательства. В частности, источником финансирования конкурса на лучший предпринимательский проект предлагается определить областной бюджет, сумма составит 350 тысяч рублей. В новой редакции предлагается изложить и пункт Программы о возмещении затрат предпринимателей на участие в выставочно-ярмарочной деятельности. Общий объем финансирования мероприятий Программы в 2016 году составит 11 млн.662 тыс.руб.
Депутаты рассмотрели также вопрос об утверждении прогнозного плана приватизации имущества на 2017 год. План включает семь нежилых помещений на общую сумму балансовой стоимости около двух миллионов рублей.
Обсудили изменения в прогнозном плане на текущий год, в котором предлагается, помимо технических изменений, исключить нежилое помещение, пункт о приватизации одного из МУП Магадана и дополнить новым объектом складского назначения. Таким образом, план будет включать 55 объектов различного назначения на общую сумму балансовой стоимости более 45 миллионов рублей.