Виктор Баринов провел заседание комиссии по вопросам муниципальной собственности Магаданской городской Думы

Главным вопросом стал проект решения о порядке установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории столицы Колымы. Необходимо внести технические поправки в существующий документ. Полномочия по разрешениям установки и размещения рекламных конструкций передали муниципалитету в лице департамента САТЭК. Что касается соблюдения закона о рекламе – это полномочия антимонопольной службы.

“Мы выносим на рассмотрение Магаданской городской Думы откорректированное “Положение о порядке установки и эксплуатации рекламных конструкций”. В документе прописывается сектор ответственности каждого подразделения городской администрации в сфере наружной рекламы. Главные принципы положения: конкурсная процедура для желающих разместить на муниципальной земле свою конструкцию, единые требования к эстетике этих сооружений. Наша цель не только пополнить бюджет, но и сформировать благоприятную архитектурную и информационную городскую среду”, - прокомментировал итоги заседания председатель комиссии по вопросам муниципальной собственности Виктор Баринов.