По инициативе депутата Магаданской городской Думы Александра Грузденко этим летом в ряде дворов областного центра появятся новые детские игровые комплексы

Одним из первых такой комплекс установили во дворе дома по адресу улица Набережная реки Магаданки, 55 кор. 2. В течение трех дней работники муниципального учреждения “Комбинат зеленого хозяйства” установили ограждение, скамейки-качели, лавочки, урны и детскую площадку. Прежде работы были выполнены во дворе по адресу улица Набережная реки Магаданки, 49. В плане у коммунальщиков благоустройство еще нескольких дворов в микрорайоне “Строитель”. Здесь собираются смонтировать 5 детских площадок. С предложением установить игровые комплексы, а также малые архитектурные формы, в департамент САТЭК мэрии Магадана обратился Александр Грузденко. Депутат Магаданской городской Думы уже побывал в нескольких дворах, где ведутся работы, и на месте оценил их качество.

“Мы продолжаем программу благоустройства Магадана. В прошлом году детские игровые комплексы пришли в город слишком поздно, поэтому летом установка городков будет вестись в усиленном темпе с учетом плана 2014 и 2015 годов, - рассказал депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко. - При формировании перечня работ по благоустройству, прежде всего, мы опираемся на предложения и пожелания магаданцев. Поэтому помимо улицы Набережной, где в этом году будет сделано немало, установка игровых комплексов, скамеек, урн и ограждений запланирована на улицах Наровчатова, Якутской и Карла Маркса”.