80 лет исполнилось главному музею Колымы

Торжественную встречу, посвященную этому событию, провели 20 мая 2014 года в Магаданском музыкальном и драматическом театре. Коллектив музея поздравили первые лица области и города, руководители организаций.

Магаданский областной краеведческий музей - один из крупнейших на Дальнем Востоке. За 80 лет здесь было собрано более 250 тысяч бесценных экспонатов. Каждый зал музея – это история, в которой все понятно без слов и создана нужная атмосфера. В руках каждого сотрудника музея - сохранение культуры, памяти о судьбах и людях, которые постарались внести свой вклад в развитие Колымы.

От имени депутатов Магаданской городской Думы коллектив музея поздравил заместитель председателя, депутат по избирательному округу №20 Артем Назаров.

«От вашей работы зависит то, каким будут знать и видеть прошлое наши дети и внуки, - обратился он к сотрудникам музея. – Вы являетесь душой музея, вы привыкли ко всему подходить бережно, творчески и профессионально. И одно из важнейших направлений в вашей работе – научно-исследовательская деятельность – дает полное и точное
представление об уникальности и исторической значимости каждого экспоната.
Краеведческий музей по праву является гордостью региона и одним из лучших музеев России!»

За добросовестный труд и высокий профессионализм коллектив музея получил в этот день Благодарственное письмо главы муниципального образования «Город Магадан».