Магаданская городская Дума V созыва внесла сегодня изменения в бюджет областного центра

На 40 миллионов рублей выросли доходы городской казны и составляют теперь 4 млрд. 689 млн. 494 тыс. 250 рублей. На 10,5 млн. рублей увеличены плановые поступления от налога на доходы физических лиц. Уточнение плановых показателей по налогу на имущество организаций повысит доходы бюджета Магадана на 17,3 млн. рублей, а по земельному налогу – на 2,7 млн. руб. За счет государственной пошлины казна областного центра пополнится 4,5 млн. руб. Сельскохозяйственный налог принесет городскому бюджету около 2,5 млн. руб. Увеличение плановых поступлений неналоговых доходов даст колымской столице еще 14 млн. 695 тыс. рублей. В связи с производимыми налоговым органом возвратами платежей плановые поступления в городскую казну налога на прибыль уменьшатся на 12 млн. 349 тыс. рублей.

Представительный орган местного самоуправления утвердил сегодня расходы городского бюджета 2013 года в сумме 4 млрд. 821 млн. 618 тыс. 18 рублей. 20 млн. рублей будет выделено департаменту ЖКХ и коммунальной инфраструктуры мэрии на капитальный ремонт многоквартирных домов и 200 тысяч дополнительно – на проведение экспертизы аварийного жилищного фонда.

На 2,5 млн. рублей увеличится доля муниципалитета в долевом строительстве жилья, предназначенного для переселения горожан из аварийного жилфонда. 10,5 миллионов дополнительно пойдет на строительство моста через реку Дукча. 3,9 млн. рублей получит управление культуры мэрии, чтобы изготовить и произвести монтаж скульптурной композиции «Время», оплатить установку мемориальной доски заслуженному строителю, Почетному гражданину Магадана И.И. Лукину и проведение ремонтных работы в централизованной библиотечной системе города.

Утвердили депутаты и перераспределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации Российской Федерации в пределах утвержденных ведомственных бюджетных назначений, а также между главными распорядителями бюджетных средств.

Дефицит городского бюджета 2013 года остался без изменений.