Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Магаданская городская Дума V созыва утвердила положение об организации работы по учету многодетных семей, подавших заявление на бесплатное предоставление им земельных участков, находящихся в муниципальной собственности

Заместитель председателя представительного органа местного самоуправления Роберт Торосянц, возглавляющий постоянную депутатскую комиссию по вопросам инвестиционной политики и развития предпринимательства, поинтересовался, почему в нашем городе сегодня стопорится выделение земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей. Как пояснил руководитель департамента САТЭК Вениамин Троицкий, сложности возникают из-за того, что областным законодательством не предусмотрены компенсации жителям муниципальных образований, в том числе и многодетным семьям, за межевание, кадастровый учет земельных участков. «В соответствии с федеральным законодательством, многодетные семьи получают в собственность земельные участки, уже сформированные муниципалитетом», - уточнил Вениамин Юрьевич.

- И какова цена вопроса? – поинтересовались депутаты.

- 3 миллиона 750 тысяч рублей – если брать в расчет фиксированную стоимость кадастровых работ по количеству зарегистрированных заявлений многодетных семей.

Участвующий в работе Думы и.о. мэра Сергей Абрамов внес ясность: «Обществу с ограниченной ответственностью «Землеустроитель», которое выполняет муниципальный заказ, поручено провести все кадастровые работы. У многодетных семей проблем с получением земельных участков не будет».

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930