Совет Думы сегодня утвердил повестку XVI (очередного) заседания представительного органа местного самоуправления. Оно состоится 11 мая в 10.00

Депутатам предстоит рассмотреть 14 вопросов. Среди них исполнение бюджета областного центра и городской целевой программы по информированию магаданцев о деятельности органов местного самоуправления за 2011 год. Народные избранники внесут изменения в положения о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью, а также приватизации муниципального имущества. Пересмотрят порядок предоставления в аренду объектов муниципальной собственности и признают утратившим силу решение Думы IV созыва от 2007г., регламентирующее учет муниципального имущества.

На предстоящем заседании претерпят изменения положение о Контрольной палате муниципального образования и регламент Магаданской городской Думы. Будет объявлена дата публичных слушаний по внесению изменений в Устав города.

Представительный орган местного самоуправления досрочно прекратит полномочия члена Избирательной комиссии муниципалитета с правом решающего голоса. Определит дополнительные меры социальной поддержки работников образовательных учреждений Магадана. Разработает правовую базу для повышения заработной платы муниципальным служащим, которая с 2008 года была заморожена. И выработает решение по протесту прокурора города на ряд пунктов положения о Контрольной палате в областном центре.