Совет Думы утвердил повестку первого заседания

Совет Магаданской городской Думы сегодня утвердил повестку первого в этом году заседания представительного органа местного самоуправления областного центра. 18 вопросов выносится на рассмотрение народных избранников. Среди них изменения в бюджет колымской столицы и Устав города, а также в положение «О порядке освобождения самовольно занятых земельных участков и сносе (вывозе) самовольных построек, а также самовольно установленных некапитальных строений (сооружений) на территории муниципального образования. Будет назначена дата проведения публичных слушаний по изменениям в Устав Магадана.

Думе предстоит признать утратившими силу нормативные правовые акты, касающиеся оказания медицинской помощи горожанам, в связи с передачей данных полномочий субъекту Федерации.

Депутаты внесут изменения в положения о порядке предоставления жилых помещений в маневренном жилищном фонде Магадана и единовременной субсидии муниципальным служащим на приобретение жилья. Обсудят протесты прокурора на ряд моментов в решениях Думы 2006, 2011 года.

Традиционно в начале года руководитель Контрольной палаты, председатель Магаданской городской Думы и постоянные депутатские комиссии представительного органа местного самоуправления отчитаются о своей деятельности в 2011 году. Народные избранники примут план работы Думы V созыва на 2012 год.

Заседание Думы состоится 21 февраля 2012 года. Начало в 10.00.