Необходимость разработки Концепции инвестиционной деятельности муниципального образования «Город Магадан» обсуждали на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам инвестиционной политики и предпринимательства.

Необходимость разработки Концепции инвестиционной деятельности муниципального образования «Город Магадан» обсуждали на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам инвестиционной политики и предпринимательства (председатель комиссии Роберт Торосянц). К работе над созданием этого чрезвычайно важного для города документа, который, по сути, будет определять всю экономическую политику развития города Магадана до 2020 года, приступили специалисты мэрии Магадана и депутаты городской Думы. Концепция инвестиционной деятельности будет разработана в рамках реализации Стратегического плана развития города Магадана до 2020 года, принятого решением городской Думы в 2007 году. Документ определит стратегические цели и задачи в области улучшения инвестиционного климата и роста инвестиционной активности, роль и выбор основных инструментов воздействия органов местного самоуправления на стимулирование инвестиционной деятельности. Первый проект будет представлен уже в марте, но этому предстоит кропотливая совместная работа рабочей группы депутатов городской Думы и представителей структурных подразделений мэрии по выработке конкретных реальных предложений, которые войдут в Концепцию, и их реализация позволит городу выйти на новый социально-экономический уровень путем повышения объемов производства товаров и услуг, создания рабочих мест, повышения качества и уровня жизни населения города.