Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

О внесении изменений в Положение «Об учете муниципального имущества города Магадана»

Магаданская городская Дума

РЕШЕНИЕ

26 февраля 2009 года № 16-Д
город Магадан

О внесении изменений в Положение «Об учете муниципального имущества города Магадана»

В целях приведения муниципального правового акта Магаданской городской Думы в соответствие со статьей 50 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан»,
Магаданская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение «Об учете муниципального имущества города Магадана», утвержденное решением Магаданской городской Думы от 30 ноября 2007 года № 98-Д, следующие изменения:
1.1. Пункт 1.3 изложить в следующей редакции:
«1.3. Объектом учета является расположенное на территории муниципального образования «Город Магадан» и за ее пределами недвижимое и движимое муниципальное имущество, в том числе:
− жилищный и нежилой фонды;
− инженерные сети и коммуникации;
− объекты нежилого фонда, обремененные правами аренды, залога и иными вещными правами;
− вклады (паи, акции, доли) в хозяйственные общества и некоммерческие организации;
− имущество, находящееся на хранении;
− муниципальные земли;
− казна города».
1.2. Пункт 2.3 исключить.
1.3. Пункт 3.8 изложить в следующей редакции:
«3.8. Реестр ведется на бумажных и электронных носителях. Формы реестра разрабатываются и утверждаются Комитетом. Хранится реестр на общем сервере, а также поквартально на бумажных и съемных электронных носителях».
1.4. Раздел 5 «Порядок предоставления информации из реестра» изложить в следующей редакции:
«5.1. Информация об объектах учета, содержащаяся в Реестре, предоставляется любым заинтересованным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5.2. Информация об объектах учета, содержащаяся в Реестре, предоставляется бесплатно:
− гражданам, в случае, если запрашиваемая ими информация об объектах учета, содержащаяся в Реестре, непосредственно затрагивает их права и обязанности;
− органам государственной власти Российской Федерации, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, судам, правоохранительным органам, органам, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
− органам государственной власти субъектов Российской Федерации;
− органам местного самоуправления города Магадана.
5.3. Предоставление информации иным юридическим и физическим лицам осуществляется за плату, размер которой равен половине установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за информацию об одном объекте учета на соответствующую дату, при представлении копии подтверждающего оплату документа, а также копий документов, подтверждающих регистрацию юридического лица и полномочия его представителя (для юридического лица) и документов, удостоверяющих личность (для физического лица).
Плата за предоставление информации из Реестра подлежит перечислению в доход бюджета муниципального образования «Город Магадан» в полном объеме.
5.4. Правообладателю объекта учета по его запросу может быть предоставлена информация о лицах, получивших сведения об этом объекте учета. Данная информация предоставляется бесплатно.
5.5. Предоставление информации об объектах учета (или направление мотивированного решения об отказе в ее предоставлении) осуществляется в 30-дневный срок по надлежащим образом оформленным заявлениям в виде выписок из Реестра по соответствующим формам.
Надлежащим образом оформленным заявлением признается заявление, представленное в письменной форме. В случаях, указанных в пункте 5.3 настоящего Положения, к заявлению должны прилагаться копии документов, подтверждающих оплату предоставления информации, а также копии документов, подтверждающих регистрацию юридического лица и полномочия его представителя (для юридического лица), и документов, удостоверяющих личность (для физического лица).
Отсутствие в случаях, указанных в пункте 5.3 настоящего Положения, прилагаемых к заявлению копий документов является основанием к отказу в предоставлении информации об объектах учета.
5.6. Отказ в предоставлении информации об объектах учета может быть обжалован в порядке, установленном законодательством Российской Федерации».
2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации.

Глава муниципального образования
«Город Магадан» В.П. Печеный

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031