О внесении изменений в Положение «О наказах избирателей депутатам Магаданской городской Думы»

26 декабря 2008 года № 148-Д
город Магадан

В целях обеспечения оптимальной реализации наказов избирателей депутатам Магаданской городской Думы, руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан»,

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение «О наказах избирателей депутатам Магаданской городской Думы», утвержденное решением Магаданской городской Думы от 18 сентября 2008 года № 112-Д, следующие изменения:
1.1. В раздел I:
1.1.1. В пункте 1.2 слова «предложения от» заменить словом «инициативы», слова «улучшение деятельности органов» заменить словами «выполнение отдельных мероприятий органами».
1.1.2. В пункте 1.3 слово «предложения» заменить словом «инициативы».
1.2. В разделе II:
1.2.1. Пункт 2.1 изложить в новой редакции:
«Наказы депутату Магаданской городской Думы могут даваться на общих собраниях избирателей, иных встречах с избирателями в избирательных округах в течение всего срока депутатских полномочий как лично депутату, так и через его помощника. Наказы могут быть изложены как в письменной, так и устной форме».
1.2.2. Пункт 2.2 изложить в новой редакции:
«Депутат, рассмотрев поступивший наказ избирателя, вправе принять его либо отклонить, сообщив об этом избирателю.
Наказы принимаются и выполняются исходя из общественной значимости и реальности осуществления».
1.2.3. В пункте 2.3 слово «обращения» заменить словом «инициативы».
1.2.4. В пункте 2.5 слова «предложения по выполнению» заменить словом «перечень».
1.3. В разделе IV:
1.3.1. Абзац второй пункта 4.3 изложить в новой редакции:
«Мероприятия по наказам избирателей, как вновь включенные в городские целевые программы, так и уже являющиеся мероприятиями действующих городских целевых программ, считаются приоритетными по отношению к другим программным мероприятиям этих программ».
2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации.

«Город Магадан» В.П. Печеный