О внесении изменений в Положение «О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования «Город Магадан»

26 декабря 2008 года № 144-Д
город Магадан

В целях приведения Положения «О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования «Город Магадан» в соответствие с Федеральным законом от 26 июля 2006 года № 135-Ф «О защите конкуренции», на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 7, подпункта 5 пункта 1 статьи 29 Устава муниципального образования «Город Магадан», руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан»,

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение «О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования «Город Магадан», утвержденное решением Магаданской городской Думы от 20 мая 2002 года № 25-Д (с изменениями, внесенными решениями Магаданской городской Думы от 06 апреля 2004 года № 21-Д, от 19 апреля 2005 года № 50-Д, от 27 февраля 2007 года № 7-Д, от 30 ноября 2007 года № 100-Д и от 19 июня 2008 года № 77-Д), следующие изменения:
1.1. В пунктах 1.1 и 1.2 после слов «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дополнить словами «Федеральным законом «О защите конкуренции», далее по тексту.
1.2. Пункт 7.7 изложить в новой редакции:
«7.7. МУП вправе пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему на праве хозяйственного ведения недвижимым имуществом в пределах, определенных законодательством Российской Федерации и Уставом предприятия.»
1.3. Пункт 8.9 изложить в новой редакции:
«8.9. МУ и органы управления осуществляют права на закрепленное за ними имущество в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, в соответствии с целями своей деятельности, назначением имущества, заданиями собственника, Уставом муниципального учреждения.»
1.4. В подпункте «а» пункта 10.3 после слов «за органами местного самоуправления» дополнить словами «отраслевыми (функциональными) органами мэрии», слова «структурных подразделениях мэрии» заменить словами «отраслевых (функциональных) органов мэрии».
1.5. Пункт 10.5 изложить в новой редакции:
«10.5. Арендодателями временно неиспользуемых объектов МНФ, указанных в подпункте «а» п.10.3 настоящего Положения, могут выступать муниципальные унитарные предприятия и муниципальные учреждения. При этом заключение договоров аренды в отношении муниципального имущества, которое закреплено на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за муниципальными унитарными предприятиями, муниципальными учреждениями и которым они могут распоряжаться только с согласия собственника, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения таких договоров».
1.6. Пункт 10.13 изложить в новой редакции:
«10.13. Объекты МНФ, указанные в подпункте «в» п.10.3 настоящего Положения, могут быть предоставлены в безвозмездное срочное и бессрочное пользование только по результатам проведения торгов в форме аукциона или конкурса на право заключения таких договоров, за исключением случаев, установленных действующим законодательством Российской Федерации».
1.7. Пункт 10.17 изложить в новой редакции:
«10.17. Объекты МНФ, указанные в подпункте «в» п.10.3 настоящего Положения, могут быть переданы в доверительное управление путем проведения торгов в форме аукциона или конкурса, в порядке установленном действующим законодательством Российской Федерации».
1.8. Абзац третий пункта 13.12 изложить в новой редакции:
«В случаях, установленных законом, имущество казны может передаваться в безвозмездное пользование организациям любых организационно-правовых форм и форм собственности, в рамках оказания муниципальной помощи в порядке, установленном законодательством Российской Федерации».
2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации.

«Город Магадан» В.П. Печеный