Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Магадан»

Магаданская городская Дума

РЕШЕНИЕ

19 июня 2008 года № 73-Д
город Магадан

О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Магадан»


В целях приведения Устава муниципального образования «Город Магадан» в соответствие с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в редакции федеральных законов от 31 декабря 2005 года № 199-ФЗ, от 04 декабря 2006 года № 201-ФЗ, от 18 октября 2007 года № 230-ФЗ, от 04 ноября 2007 года № 253-ФЗ, от 08 ноября 2007 года № 257-ФЗ), на основании пункта 1 части 1 статьи 29, статей 67 и 68 Устава муниципального образования «Город Магадан», руководствуясь статьями 31, 45 Устава муниципального образования «Город Магадан»,
Магаданская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Устав муниципального образования «Город Магадан», принятый решением Магаданской городской Думы от 26 августа 2005 года № 96-Д, с последующими изменениями и дополнениями, внесенными решениями Магаданской городской Думы от 26 июля 2006 года № 72-Д, от 27 марта 2007 года № 22-Д и от 30 ноября 2007 года № 95-Д, следующие изменения:
1.1. В статье 7:
а) пункт 13 части 1 после слов «организация предоставления дополнительного образования» дополнить словами «(за исключением предоставления дополнительного образования детям в учреждениях регионального значения)»;
б) пункт 33 части 1 после слова «малого» дополнить словами «и среднего».
1.2. Часть 1 статьи 7.1 дополнить пунктом 8 следующего содержания:
«8) создание службы неотложной медицинской помощи в структуре медицинских учреждений в целях оказания на территории городского округа первичной медико-санитарной помощи».
1.3. Часть 1 статьи 8 дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:
«8.1) организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов Магаданской городской Думы, а также профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений».
1.4. Статью 9 дополнить частью 2.1 следующего содержания:
«2.1. Органы местного самоуправления участвуют в осуществлении отдельных государственных полномочий, не переданных им в соответствии со статьей 19 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в случае принятия Магаданской городской Думой решения о реализации права на участие в осуществлении указанных полномочий».
1.5. Пункт 1 части 3 статьи 18 дополнить словами «кроме случаев, когда изменения в Устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами».
1.6. В статье 19:
а) в абзаце первом части 2 слова «Положением о территориальном общественном самоуправлении» заменить на «уставом территориального общественного самоуправления»;
б) часть 9 исключить.
1.7. В статье 27:
а) абзац третий части 6 дополнить словами «,а также состоять членами управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральным законодательством или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральным и областным законодательством, им не поручено участвовать в управлении этой организацией»;
б) часть 8 изложить в новой редакции:
«8. Депутату Магаданской городской Думы гарантируются: ежемесячная компенсация фактически понесенных расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, организационно-техническое обеспечение депутатской деятельности, обеспечение служебным помещением для осуществления полномочий, обеспечение телефонной связью и информационными справочными материалами, необходимыми для осуществления депутатской деятельности.
Депутату, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе, гарантируются: ежемесячное денежное вознаграждение, ежегодный оплачиваемый отпуск, компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно один раз в два года.
Порядок предоставления гарантий депутатам Магаданской городской Думы определяется решениями Магаданской городской Думы в соответствии с федеральным и областным законодательством».
1.8. В абзаце первом части 3 статьи 30 слово «два» заменить словом «три».
1.9. В части 1 статьи 32:
а) пункт 3 изложить в новой редакции:
«в случае преобразования или упразднения городского округа в соответствии с федеральным законодательством»;
б) дополнить пунктом 4 следующего содержания:
«4) в случае увеличения численности избирателей муниципального образования «Город Магадан» более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования «Город Магадан» или объединения поселения с муниципальным образованием «Город Магадан».
1.10. В статье 33:
а) абзац третий части 4 дополнить словами «,а также состоять членом управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральным законодательством или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральным и областным законодательством, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией»;
б) часть 6 изложить в новой редакции:
«Гарантии, в том числе социальные, и порядок осуществления главой муниципального образования «Город Магадан» своих полномочий устанавливаются настоящим Уставом в соответствии с федеральным и областным законодательством».
1.11. В статье 35:
а) часть 1 дополнить пунктами 11 и 12 следующего содержания:
«11) преобразования или упразднения городского округа в соответствии с федеральным законодательством;
12) увеличения численности избирателей муниципального образования «Город Магадан» более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования «Город Магадан» или объединения поселения с муниципальным образованием «Город Магадан».
б) дополнить частью 3 следующего содержания:
«3. В случае досрочного прекращения полномочий мэра города Магадана досрочные выборы мэра города Магадана проводятся в сроки, установленные федеральным законодательством».
1.12. Часть 7 статьи 41 изложить в следующей редакции:
«Организация деятельности избирательной комиссии городского округа, включая полномочия председателя, заместителя председателя и секретаря, периодичность и порядок проведения заседаний, порядок проведения заседаний, порядок подготовки и принятия решений, устанавливаются положением, утвержденным решением Магаданской городской Думы».
1.13. В статье 43:
а) часть 5 изложить в новой редакции:
«Должности муниципальной службы подразделяются на следующие группы:
1) высшие должности муниципальной службы;
2) главные должности муниципальной службы;
3) ведущие должности муниципальной службы;
4) старшие должности муниципальной службы;
5) младшие должности муниципальной службы».
б) часть 5.1 исключить.
1.14. Статью 45 дополнить частью 14.1 следующего содержания:
«14.1. Признание по решению суда закона Магаданской области об установлении статуса муниципального образования «Город Магадан» недействующим до вступления в силу нового закона Магаданской области об установлении статуса муниципального образования «Город Магадан» не может являться основанием для признания в судебном порядке недействующими муниципальных правовых актов городского округа, принятых до вступления решения суда в законную силу, или для отмены данных муниципальных правовых актов».
1.15. В части 3 статьи 46:
а) пункт 2 изложить в новой редакции:
«автомобильные дороги местного значения в границах городского округа, а также имущество, предназначенное для их использования»;
б) пункт 15 изложить в новой редакции:
«имущество библиотек городского округа»;
в) пункт 23 исключить;
г) дополнить пунктами 26, 27, 28 следующего содержания:
«26) имущество, предназначенное для организации защиты населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
27) имущество, предназначенное для обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья;
28) имущество, предназначенное для развития малого и среднего предпринимательства в городском округе, в том числе для формирования и развития инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».
1.16. Часть 6 статьи 56 исключить.
2. Направить настоящее решение для государственной регистрации в отдел законодательства субъектов Российской Федерации, федерального регистра и регистрации уставов муниципальных образований по Магаданской области Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу.
3. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в городских средствах массовой информации после его государственной регистрации.
4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации.

Глава муниципального образования
«Город Магадан» В.П. Печеный

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031