О внесении изменений в городскую целевую программу «Жилье работникам муниципальных учреждений муниципального образования «Город Магадан» на 2006-2010 годы

25 апреля 2008 года № 44-Д

город Магадан

В целях дополнительного урегулирования вопросов, связанных с реализацией городской целевой программы «Жилье работникам муниципальных учреждений муниципального образования «Город Магадан» на 2006-2010 годы, утвержденной решением Магаданской городской Думы от 26 июля 2006 года № 76-Д, на основании пункта 4 части 1 статьи 29 Устава муниципального образования «Город Магадан», руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан»,

РЕШИЛА:

1. Внести в городскую целевую программу «Жилье работникам муниципальных учреждений муниципального образования «Город Магадан» на 2006-2010 годы, утвержденную решением Магаданской городской Думы от 26 июля 2006 года № 76-Д (с изменениями, внесенными решением Магаданской городской Думы № 36-Д от 27 марта 2007 года), следующие изменения:
1.1. В разделе 5.2 «Порядок предоставления субсидии»:
1.1.1. Абзац девятый дополнить словами «В случае уважительных причин (длительная нетрудоспособность вследствие заболевания, выезд в отпуск за пределы муниципального образования) пропуска установленного срока для предоставления договора купли-продажи срок действия гарантийного письма может быть продлен, но не более чем на 30 дней».
1.1.2. Дополнить раздел абзацами следующего содержания:
«Участник Программы вправе заключить договор купли-продажи недвижимого имущества с привлечением кредитных средств (ипотечного кредитования) до принятия решения о возможности предоставления данному участнику Программы субсидии. В таком случае предоставление субсидии производится путем перечисления денежных средств на счет залогодержателя, являющегося кредитором по обязательству, обеспеченному ипотекой, в счет погашения кредита.
В случае невыполнения участниками Программы условий настоящего раздела жилищная комиссия муниципального образования «Город Магадан» вправе отменить решения о предоставлении субсидий данным участникам Программы, при этом неиспользованные средства, предусмотренные на выплату субсидий, подлежат перераспределению другим участникам Программы в той последовательности, в какой они включены в список участников Программы.
Участники Программы подлежат исключению из списка граждан – участников Программы в следующих случаях:
– повторного пропуска установленного срока предоставления договоров (срока действия гарантийных писем);
– увольнения из муниципального учреждения;
– утраты оснований, которые дают им право на получение жилых помещений по договорам социального найма в соответствии с действующим законодательством».
2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации, а действие абзаца первого подпункта 1.1.2. распространяется на правоотношения, возникшие с 25 августа 2006 года.

«Город Магадан» В.П. Печеный