Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

О системе оплаты труда муниципальных служащих муниципального образования «Город Магадан»

Магаданская городская Дума

РЕШЕНИЕ

19 октября 2007 года № 83-Д
город Магадан

О системе оплаты труда муниципальных служащих муниципального образования «Город Магадан»

В целях обеспечения надлежащих гарантий муниципальным служащим органов местного самоуправления и Избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан», на основании Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьи 42 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан»,
Магаданская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Установить, что денежное содержание муниципальных служащих состоит из должностных окладов в соответствии с замещаемыми ими должностями, а также из ежемесячных и дополнительных выплат.
2. Установить следующие ежемесячные и дополнительные выплаты, входящие в состав денежного содержания муниципальных служащих:
а) надбавка за квалификационный разряд;
б) надбавка за выслугу лет;
в) надбавка за особые условия муниципальной службы;
г) ежемесячное денежное поощрение;
д) ежемесячная процентная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, выплачиваемая в порядке и размерах, определенных федеральным законодательством;
е) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;
ж) материальная помощь;
з) премия за выполнение особо важных и сложных заданий;
и) ежемесячная надбавка муниципальным служащим, имеющим ученую степень;
к) иные выплаты стимулирующего и дополнительного характера.
3. Утвердить Положение «О порядке осуществления ежемесячных и дополнительных выплат муниципальным служащим» (прилагается).
4. Предоставить право установления размеров должностных окладов муниципальных служащих в соответствии с замещаемыми ими должностями и надбавок за квалификационный разряд мэру города Магадана, председателю Магаданской городской Думы, председателю Контрольной палаты муниципального образования «Город Магадан» и председателю Избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан» в пределах установленных лимитов фонда оплаты труда, учтенных в бюджете муниципального образования «Город Магадан» на текущий год.
5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации, за исключением абзаца второго пункта 11.2 Положения «О порядке осуществления ежемесячных и дополнительных выплат муниципальным служащим», который вступает в силу с 1 января 2008 года.

Глава муниципального образования
«Город Магадан»
В.П. Печеный


УТВЕРЖДЕНО

решением Магаданской городской Думы
от «_19_» _октября_ 2007 года № _83-Д

П О Л О Ж Е Н И Е
о порядке осуществления ежемесячных и дополнительных выплат муниципальным служащим

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение регулирует порядок осуществления ежемесячных и дополнительных выплат лицам, замещающим муниципальные должности в органах местного самоуправления, в Избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан».
1.2. В настоящем Положении под «руководителем органа местного самоуправления» понимаются мэр города Магадана, председатель Магаданской городской Думы, председатель Контрольной палаты муниципального образования «Город Магадан», а также руководитель отраслевого (функционального) или территориального органа мэрии города Магадана, обладающего правами юридического лица.
1.3. Предусмотренные настоящим Положением выплаты производятся в пределах лимитов фонда оплаты труда, утвержденного решением Магаданской городской Думы о бюджете муниципального образования «Город Магадан» на текущий год.
2. Надбавка за квалификационный разряд
Надбавка за квалификационный разряд выплачивается в порядке и размерах, установленных законодательством Магаданской области.
3. Ежемесячная процентная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну
Ежемесячная процентная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, выплачивается в порядке и размерах, определенных федеральным законодательством.
4. Надбавка за выслугу лет
4.1. Надбавка за выслугу лет устанавливается в следующем размере:
– при стаже муниципальной службы от 1 года до 5 лет – 10 процентов от должностного оклада;
– при стаже муниципальной службы от 5 года до 10 лет – 15 процентов от должностного оклада;
– при стаже муниципальной службы от 10 года до 15 лет – 20 процентов от должностного оклада;
– при стаже муниципальной службы свыше 15 лет – 30 процентов от должностного оклада.
4.2. Порядок назначения надбавки за выслугу лет и подсчета стажа муниципальной службы, необходимого для ее назначения, определяется в соответствии с действующим законодательством.
5. Надбавка за особые условия муниципальной службы
5.1. Максимальные размеры надбавки за особые условия муниципальной службы в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы и в процентном отношении к должностному окладу устанавливаются в соответствии с законодательством Магаданской области.
5.2. Выплата надбавки конкретному работнику производится с учетом его личного вклада в общие результаты деятельности распоряжением (приказом) руководителя органа местного самоуправления, председателя Избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан» на основании представлений начальников структурных подразделений.
6. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий
6.1. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий выплачивается в размере до 2,3 должностных окладов в год.
6.2. Размер премии не должен превышать 58 процентов должностного оклада в квартал. Временным работникам премия не выплачивается.
6.3. Премирование осуществляется по итогам работы за квартал распоряжением (приказом) руководителя органа местного самоуправления, председателя Избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан» на основании представлений начальников структурных подразделений.
6.4. Представления о премировании конкретных муниципальных служащих вносятся начальниками структурных подразделений не позднее 25 числа последнего месяца квартала.
6.5. В случае увольнения муниципального служащего за виновные действия премия не выплачивается.
6.6. За ненадлежащее выполнение своих должностных обязанностей, несвоевременное или некачественное исполнение поручений руководителей органов местного самоуправления, председателя Избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан» и непосредственных руководителей муниципальные служащие могут быть лишены премии полностью или частично.
7. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь
7.1. При предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска муниципальному служащему, проработавшему не менее 6 месяцев, выплачивается на основании распоряжения об отпуске единовременная выплата в размере 0,5 должностного оклада.
7.2. Материальная помощь выплачивается в следующих размерах:
– муниципальным служащим, замещающим должность в органах местного самоуправления не менее 10 месяцев – в размере трех должностных окладов
– муниципальным служащим, замещающим должность в органах местного самоуправления не менее 6 месяцев – размере двух должностных окладов;
– муниципальным служащим, замещающим должность в органах местного самоуправления не менее 4 месяцев – в размере одного должностного оклада.
7.3. Материальная помощь выплачивается на основании распоряжения (приказа) руководителя органа местного самоуправления, председателя Избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан» три раза в год: первый раз не ранее 1 апреля, второй раз не ранее 1 ноября, третий раз при уходе муниципального служащего в оплачиваемый отпуск.
7.4. Муниципальным служащим, замещающим должность временно либо менее 4 месяцев, материальная помощь не выплачивается. Муниципальным служащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, других отпусках без сохранения денежного содержания, материальная помощь не выплачивается за время нахождения в отпуске.
7.5. В случае если муниципальный служащий не использовал право на оплачиваемый отпуск, ему выплачивается материальная помощь вместе с материальной помощью, выплачиваемой не ранее 1 ноября.
8. Ежемесячное денежное поощрение
8.1. Ежемесячное денежное поощрение выплачивается в размере до одного должностного оклада.
8.2. Выплата ежемесячного денежного поощрения осуществляется по распоряжению (приказу) руководителя органа местного самоуправления, председателя Избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан» на основании представлений начальников структурных подразделений. В случае отсутствия представления ежемесячное денежное поощрение выплачивается в размере, установленном за предыдущий месяц.
8.3. Муниципальным служащим, вновь принятым на работу, ежемесячное денежное поощрение выплачивается, начиная со второго месяца работы.
8.4. Временным работникам, замещающим муниципальные должности, ежемесячное денежное поощрение выплачивается начиная со второго месяца работы – в размере до 0,25 должностного оклада, начиная с четвертого месяца работы – в размере до одного должностного оклада.
8.5. В случае увольнения муниципального служащего за виновные действия ежемесячное денежное поощрение не выплачивается.
8.6. За ненадлежащее выполнение своих должностных обязанностей, несвоевременное или некачественное исполнение поручений руководителей органов местного самоуправления, председателя Избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан» и непосредственных начальников муниципальные служащие могут быть лишены ежемесячного денежного поощрения полностью или частично.
9. Ежемесячная надбавка муниципальным служащим, имеющим ученую степень
Ежемесячная надбавка муниципальным служащим, имеющим ученую степень кандидата или доктора наук, выплачивается в размере 10 процентов от должностного оклада.
10. Иные выплаты стимулирующего и дополнительного характера
10.1. В целях поощрения и материального стимулирования муниципальных служащих, совершенствования качества работы и трудовой дисциплины производятся иные стимулирующие выплаты.
10.2. При определении размера стимулирующих выплат учитывается творческое и инициативное отношение к труду, личный вклад муниципального служащего в общие результаты деятельности органа местного самоуправления.
Размер стимулирующей выплаты конкретному муниципальному служащему устанавливается руководителем органа местного самоуправления, председателем Избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан» в процентном отношении к должностному окладу либо в абсолютной сумме в рублях и максимальным размером не ограничивается.
10.3. За образцовое выполнение должностных обязанностей, выполнение работы, не входящей в должностные обязанности, а также за образцовое соблюдение исполнительской и трудовой дисциплины, за длительную безупречную работу (в течение 10 и более лет), по итогам работы за полугодие, муниципальные служащие на основании распоряжения руководителя органа местного самоуправления, председателя Избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан» могут поощряться единовременным денежным вознаграждением в размере трех должностных окладов.
10.4. Муниципальным служащим в связи с юбилейными датами или профессиональными праздниками может выплачиваться единовременное денежное вознаграждение в размере до одного должностного оклада.
Также муниципальным служащим в связи с болезнью и необходимостью лечения, семейными обстоятельствами (в случае тяжелой болезни, в связи с чрезвычайными ситуациями или нахождением в затруднительном материальном положении), по другим уважительным причинам может по решению руководителя органа местного самоуправления, председателя Избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан» производиться единовременная целевая выплата в размере одного должностного оклада.
10.5. Разовая материальная помощь в размере трех должностных окладов выплачивается муниципальному служащему в случае смерти его близких родственников (муж, жена, дети), а в случае смерти муниципального служащего – его близким родственникам.
10.6. Предусмотренные настоящим разделом выплаты производятся в пределах фонда оплаты труда за фактически отработанное время, включаются в средний заработок и в установленном порядке облагаются налогом на доходы физических лиц за исключением выплаты, предусмотренной пунктом 10.5 настоящего Положения.
11. Заключительные положения
11.1. В отношении руководителя отраслевого (функционального) или территориального органа мэрии города Магадана назначение выплат, указанных в разделах 5, 6 и 8 настоящего Положения, производится распоряжением мэра города Магадана на основании представления заместителя мэра, курирующего сферу деятельности данного органа.
11.2. Выплаты, указанные в разделах 2, 3, 4, 5, 6, 8 и 9 настоящего Положения, выплачиваются за фактически отработанное время в сроки, установленные для выплаты заработной платы, и включаются в средний заработок.
При исчислении среднего заработка на период нахождения муниципального служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске, на период временной нетрудоспособности, а также при направлении в служебную командировку учитывается материальная помощь в размере 1/12 каждой из фактически начисленных выплат за 12 календарных месяцев, предшествующих дню ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск.
11.3. На сумму ежемесячных и дополнительных выплат, указанных в разделах 2 – 10 настоящего Положения, производится начисление районного коэффициента и процентной надбавки в соответствии с действующим законодательством и решением Магаданской городской Думы от 30.12.2004 года № 76-Д «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории муниципального образования «Город Магадан», работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета».

Глава муниципального образования
«Город Магадан» В.П. Печеный

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Информация

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930