Об отмене некоторых решений Магаданской городской Думы и внесении изменений и дополнений в отдельные решения Магаданской городской Думы

от __17 м а я 2007 года__ № _61-Д_
город Магадан

В целях приведения в соответствие с действующим федеральным законодательством, а также с муниципальными правовыми актами муниципального образования «Город Магадан» некоторых решений Магаданской городской Думы, руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан»,

РЕШИЛА:

1. Отменить решения Магаданской городской Думы:
– от 6 июля 2000 года № 38-Д «О Положении «О порядке согласования назначения на должность начальника милиции общественной безопасности города Магадана»;
– от 26 ноября 2003 года № 109-Д «Об образовании совместной комиссии органов местного самоуправления города Магадана»;
– от 22 февраля 2005 года № 27-Д «Об изменении численного и персонального состава совместной комиссии органов местного самоуправления города Магадана»;
– от 02 декабря 2005 года № 130-Д «Об изменении численного и персонального состава совместной комиссии органов местного самоуправления города Магадана»;
– от 07 февраля 2006 года № 7-Д «Об изменении численного и персонального состава совместной комиссии органов местного самоуправления города Магадана».

2. Внести изменения и дополнения в следующие решения Магаданской городской Думы.

2.1. От 01 июля 1999 года № 41-Д «О Положении «О депутатских рабочих органах Магаданской городской Думы» (с изменениями, внесёнными решениями от 17 ноября 2001 года № 76-Д, от 01 декабря 2002 года № 47-Д, от 30 декабря 2004 года № 80-Д, от 10 марта 2006 года № 23-Д, от 27 апреля 2006 года № 42-Д и № 44-Д):
– первый абзац статьи 2 Положения «О депутатских рабочих органах Магаданской городской Думы» (приложение к решению) изложить в следующей редакции:
«Рабочими органами Магаданской городской Думы являются – Совет городской Думы, постоянные депутатские комиссии и рабочие группы Думы»;
– статью 2 Положения дополнить абзацем следующего содержания:
«Полномочия и порядок деятельности Совета Думы определяются Положением, утверждённым решением Магаданской городской Думы; рабочие группы Думы осуществляют свою деятельность в порядке, установленном Регламентом городской Думы»;
– во втором абзаце статьи 3 Положения слово «трёх» заменить словом «пяти»;
– второй абзац статьи 6 Положения дополнить предложением следующего содержания:
«Срок работы депутата в комиссиях, членом которых он является, не может быть менее шести месяцев».

2.2. От 2 декабря 2002 года № 47-Д «О внесении изменений и дополнений в нормативные правовые акты Магаданской городской Думы»:
– пункт 4 – исключить.

2.3. От 31 августа 2004 года № 60-Д «О Положении «О порядке организации и проведения муниципальных лотерей на территории муниципального образования «Город Магадан»:
– Положение «О порядке организации муниципальных лотерей на территории муниципального образования «Город Магадан» (приложение к решению) дополнить статьёй 6.1. следующего содержания:
«Статья 6.1. Ограничения на проведение лотерей в период избирательной кампании, кампании референдума
В период избирательной кампании, кампании референдума не допускается проведение лотерей, в которых выигрыш призов или участие в розыгрыше призов зависит от итогов голосования, результатов выборов, референдума, либо которые иным образом связаны с выборами, референдумом».

2.4. От 22 февраля 2005 года № 28-Д «О структурных подразделениях Магаданской городской Думы» (с изменениями, внесёнными решениями от 07 февраля 2006 года № 5-Д, от 27 апреля 2006 года № 42-Д и от 27 ноября 2006 года № 113-Д):
– в восьмом абзаце пункта 1 раздела III Положения «О Совете Магаданской городской Думы» (приложение № 1 к решению) слово «обязаны» заменить словом «обязан», а слова «и начальник отдела организационно-правового обеспечения аппарата Думы» – исключить.

2.5. От 16 июня 2005 года № 91-Д «О Регламенте Магаданской городской Думы (новая редакция)» (с изменениями, внесёнными решением от 27 апреля 2006 года № 42-Д):
– статью 5 Регламента Магаданской городской Думы (приложение к решению) дополнить пунктом 4 следующего содержания:
«4. Структура Думы, включающая должностных лиц и рабочие органы Думы, а также персональный состав депутатов, работающих в Думе на профессиональной постоянной основе, утверждаются решениями Думы»;
– в пункте 1 статьи 16 Регламента слово «трёх» заменить словом «пяти».

2.6. От 10 марта 2006 года № 23-Д «О создании постоянной депутатской комиссии Магаданской городской Думы IV созыва по вопросам муниципальной собственности» (с изменениями, внесёнными решениями от 08 июня 2006 года № 68-Д, от 06 октября 2006 года № 86-Д и от 27 февраля 2007 года № 16-Д):
– в пункте 1 статьи 4 Положения «О постоянной депутатской комиссии Магаданской городской Думы IV созыва по вопросам муниципальной собственности» (приложение № 2 к решению) слово «трёх» заменить словом «пяти».

2.7. От 27 апреля 2006 года № 37-Д «Об учреждении Почётной грамоты Магаданской городской Думы и Благодарственного письма Магаданской городской Думы»:
– в пункте 2.3. раздела 2 и в пункте 3.1. раздела 3 Положения «О Благодарственном письме Магаданской городской Думы» (приложение № 2 к решению) слова «распоряжение» и «распоряжения» заменить словами, соответственно, «постановление» и «постановления».

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации.

«Город Магадан» В.П. Печеный