Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

О Положении «О жилищной комиссии муниципального образования «Город Магадан»

Решение Магаданской городской Думы № 126-Д от 22.12.06 г.

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан»,
Магаданская городская Дума –

РЕШИЛА:

1. Утвердить Положение «О жилищной комиссии муниципального образования «Город Магадан» согласно Приложению.
2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации.

Глава муниципального образования «Город Магадан» В. П. ПЕЧЕНЫЙ.

Приложение к решению Магаданской городской Думы
№ 126-Д от 22.12.06 г.
П О Л О Ж Е Н И Е
о жилищной комиссии муниципального образования «Город Магадан»
I. Общие положения
1. Жилищная комиссия муниципального образования «Город Магадан» (далее по тексту – жилищная комиссия) является коллегиальным совещательным органом, созданным с целью объективного рассмотрения вопросов по обеспечению жилой площадью жителей муниципального образования «Город Магадан» (далее – город Магадан) в соответствии с полномочиями органа местного самоуправления по обеспечению условий для осуществления жителями города Магадана прав на жилище.
Жилищная комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Магаданской области, муниципальными правовыми актами, в том числе настоящим Положением.
2. Жилищная комиссия создается при мэрии города Магадана в составе председателя комиссии, заместителя председателя, секретаря, а также членов комиссии, в число которых в обязательном порядке включаются депутаты Магаданской городской Думы. Персональный и численный состав комиссии утверждается постановлением мэра города Магадана.
3. Председателем жилищной комиссии назначается заместитель мэра города Магадана, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Председатель комиссии руководит ее деятельностью и несет ответственность за решение вопросов, входящих в компетенцию комиссии.
4. Заместитель председателя жилищной комиссии выполняет обязанности председателя комиссии в период его отсутствия или по его поручению.
5. Извещение членов жилищной комиссии о дате заседания, обеспечение работы и ведение протокола заседания осуществляет секретарь комиссии.
II. Полномочия жилищной комиссии
6. Жилищная комиссия рассматривает и принимает решения по следующим вопросам:
6.1. Принятие на учет и снятие с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях;
6.2. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях;
6.3. Отселение граждан из ветхих и аварийных домов;
6.4. Предоставление освободившихся жилых помещений в коммунальных квартирах;
6.5. Постановка на учет граждан, имеющих право на получение жилищной субсидии, в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и снятие их с учета;
6.6. Присвоение гражданам статуса участников городской целевой программы «Жилье работникам муниципальных учреждений муниципального образования «Город Магадан» на 2006-2010 годы и иных городских целевых программ;
6.7. Предоставление жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда;
6.8. Обмен жилых помещений, занимаемых гражданами по договорам найма, социального найма;
6.9. Приватизация жилых помещений муниципального жилищного фонда;
6.10. Другие вопросы, относящиеся к жилищной сфере.
III. Организация работы жилищной комиссии
7. Основной формой работы жилищной комиссии являются заседания, на которых рассматриваются вопросы, отнесенные к ее компетенции.
8. Заседания жилищной комиссии проводятся не реже двух раз в месяц. Заседание жилищной комиссии является правомочным, если в его работе принимают участие более половины ее членов.
9. Заседание жилищной комиссии ведет председатель комиссии. Члены комиссии участвуют в ее заседании лично и не вправе делегировать свои полномочия иным лицам.
10. Решения жилищной комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.
11. При голосовании каждый член жилищной комиссии имеет один голос. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии.
12. Решения жилищной комиссии оформляются протоколом, который подписывают председатель и секретарь комиссии.
13. Решения жилищной комиссии являются основанием для подготовки проектов соответствующих постановлений мэра города Магадана.
14. Хранение документации жилищной комиссии обеспечивает управление по учету и распределению жилой площади департамента жилищно-коммунального хозяйства и обслуживания объектов социальной сферы мэрии города Магадана.

Глава муниципального образования

«Город Магадан» В. П. ПЕЧЕНЫЙ.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Информация

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930