Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

27 февраля 2007 г. состоялось XIII очередное заседание Магаданской городской Думы, на котором рассматривались 16 вопросов, касающихся проблем местного самоуправления, социальной политики, бюджета, экономики областного центра.

Уже традиционно заседание началось с вручения писем в адрес депутатов, активно работающих в своем избирательном округе – благодарность избирателей заслужили депутаты С.В. Смирнов, Э.Г. Шамирян, В.Э. Милотворский, А.Л. Грузденко, В.А. Михайлов.

В торжественной обстановке представителям СМИ на заседании были вручены Благодарственные письма Магаданской городской Думы. За активное участие в общественно-политической жизни города, производственные достижения, успехи в объективном и полном освещении деятельности органов местного самоуправления Благодарственными письмами Думы были награждены коллективы редакций газет «Вечерний Магадан», «Вести города М», студии «МТК-видео», журналисты Николай Добротворский («Вести города М»), Ольга Бурля («ТВ-Колыма-плюс»), Алексей Гарипов («Комсомольская правда в Магадане»), Анастасия Якубек (ГТРК «Магадан), Сергей Сергиенко, Елена Федонина, Антонина Гилева («МТК-видео»).
Напомним, что Благодарственное письмо и Почетная грамота Магаданской городской Думы были учреждены по предложению городских депутатов в 2006 году. С ходатайством о награждении физических или юридических лиц этими документами за заслуги перед городом в городскую Думу могут обращаться трудовые коллективы предприятий любых форм собственности, общественные объединения и организации, органы местного самоуправления, депутаты городской Думы.
Основаниями поощрения Благодарственным письмом или Почетной грамотой являются существенный вклад в развитие нормативно-правовой базы города Магадана, его экономическое и социально-культурное становление; реальный вклад в реализацию программ комплексного социально-экономического развития областного центра, внесение пожертвований на социальную поддержку малообеспеченных граждан, строительство и реконструкцию больниц, школ, культурных и спортивных центров и других социально важных объектов и памятников культуры города Магадана; существенные успехи в организации предпринимательской деятельности; значительные трудовые, производственные достижения, иное активное участие в общественной и социально-экономической жизни города Магадана. В ноябре-декабре 2006 года было вручено 13 Благодарственных писем городской Думы.
В ходе заседания депутатами Магаданской городской Думы были приняты городские целевые программы обеспечения доступным и комфортным жильем жителей города в 2007-2010 годах, развития физической культуры и спорта в 2007-2010 годах, внесены изменения и дополнения в программы развития культуры в областном центре на 2006-2009 годы и переселения граждан из ветхого жилищного фонда на 2005-2007 годы. Также народные избранники приняли к сведению отчеты постоянных депутатских комиссий и председателя Думы, приняли план работы на первое полугодие.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Информация

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930