О внесении изменений в Положение «О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования «Город Магадан»

22 июня 2009 года № 92-Д
город Магадан

В целях создания наиболее благоприятных условий деятельности муниципальных унитарных предприятий, приведения решения Магаданской городской Думы в соответствие с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 7, подпункта 5 пункта 1 статьи 29 Устава муниципального образования «Город Магадан», руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования,

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение «О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования «Город Магадан», утвержденное решением Магаданской городской Думы от 20 мая 2002 года № 25-Д (с изменениями, внесенными решениями Магаданской городской Думы от 06 апреля 2004 года № 21-Д, от 19 апреля 2005 года № 50-Д, от 27 февраля 2007 года № 7-Д, от 30 ноября 2007 года № 100-Д, от 19 июня 2008 года № 77-Д, от 26 декабря 2008 года № 144-Д и от 23 апреля 2009 года № 46-Д и № 58-Д), следующие изменения:
1.1. Пункт 7.4 изложить в следующей редакции:
«7.4. Учредителями муниципальных предприятий от имени мэрии города Магадана выступают отраслевые (функциональные) органы мэрии города Магадана, на которые возложена координация и регулирование деятельности соответствующей отрасли».
1.2. Пункт 7.14 изложить в следующей редакции:
«7.14. Руководство МУП осуществляет руководитель в соответствии с трудовым договором, заключаемым с учредителем, и Уставом МУП. Назначение на должность и освобождение от должности руководителей МУП осуществляется учредителем по согласованию с мэром города. Предоставление очередного оплачиваемого отпуска, применение дисциплинарного взыскания к руководителю МУП согласовывается Учредителем с заместителем мэра, курирующим соответствующую отрасль муниципального хозяйства».
1.3. Пункт 7.15 изложить в следующей редакции:
«Исполнительно-распорядительные функции директора МУП определяются Уставом МУП, трудовым договором, заключенным с Учредителем».
1.4. Пункт 7.18 изложить в следующей редакции:
«Регулирование и контроль деятельности МУП осуществляются Учредителем и заместителем мэра, курирующим соответствующую отрасль».
1.5. Пункт 7.19 изложить в следующей редакции:
«Финансово-хозяйственная деятельность МУП подлежит проверке, в том числе аудиторской, по решению руководителя МУП, Учредителя, комитета по финансам мэрии города Магадана или мэра города Магадана. Проверка финансово-хозяйственной деятельности МУП может быть осуществлена Учредителем и (или) контрольно-ревизионным отделом комитета по финансам мэрии города Магадана, Контрольной палатой муниципального образования «Город Магадан». Аудиторская проверка МУП проводится за счет средств МУП любым юридическим лицом, имеющим лицензию на осуществление данного вида деятельности».
2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации.

«Город Магадан» В.П. Печеный