О внесении изменений в Положение «Об обеспечении деятельности депутатов Магаданской городской Думы»

23 апреля 2009 года №62-Д
город Магадан

В целях обеспечения социальными гарантиями депутатов Магаданской городской Думы, в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Магаданской области от 24 ноября 2008 года № 1061-ОЗ «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления», в соответствии со статьей 27 Устава муниципального образования «Город Магадан», руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан»,

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение «Об обеспечении деятельности депутатов Магаданской городской Думы», утвержденное решением Магаданской городской Думы от 27 апреля 2006 года № 42-Д (с изменениями, внесенными решением Магаданской городской Думы от 30 ноября 2007 года № 109-Д), следующие изменения:
1.1. В части третьей статьи 3 слова «транспортом» исключить.
1.2. Название статьи 10 изложить в следующей редакции:
«Обращение депутата (группы депутатов) Магаданской городской Думы с вопросом к должностным лицам органов местного самоуправления на заседании Магаданской городской Думы».
1.3. Часть вторую статьи 11 изложить в следующей редакции:
«Руководители органов и должностные лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, обязаны дать депутату городской Думы ответ на его запрос».
1.4. В статье 14:
а) часть вторую исключить.
б) часть третью изложить в следующей редакции:
«Мэрия и другие органы местного самоуправления города Магадана, общественные объединения, предприятия, учреждения, организации предоставляют депутату Магаданской городской Думы по вопросам, связанным с его депутатской деятельностью, а также входящим в компетенцию городской Думы, необходимую информацию и документацию, доступ к которой не ограничен федеральным законодательством».
1.5. Статью 15 исключить.
1.6. В абзаце первом статьи 18 слова «профессиональной» исключить.
1.7. Статью 20 исключить.
1.8. Статью 21 изложить в следующей редакции:
«Депутату Магаданской городской Думы, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе, гарантируются:
– ежемесячное денежное вознаграждение в порядке, установленном решением Магаданской городской Думы «О размере денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Город Магадан», и оплате труда муниципальных служащих в муниципальном образовании «Город Магадан»;
– компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно в порядке, установленном решением Магаданской городской Думы «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории муниципального образования «Город Магадан», работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета»;
– возмещение расходов и предоставление иных компенсаций в связи со служебными командировками в порядке, установленном постановлением председателя Магаданской городской Думы;
– медицинское обслуживание в порядке, установленном решением Магаданской городской Думы «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории муниципального образования «Город Магадан», работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета».
1.9. Статью 22 дополнить частью четвертой следующего содержания:
«4. На помощника первого заместителя председателя Магаданской городской Думы и помощника заместителя председателя Магаданской городской Думы, замещающих должности муниципальной службы в аппарате городской Думы, не распространяются действие статей 23 и 24 настоящего Положения».
2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 марта 2008 года.

«Город Магадан» В.П. Печеный

Скачать файл: 62-d.rar [0 b] (cкачиваний: 17)