XXVII ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ МАГАДАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: РАССМОТРЕНО 28 ВОПРОСОВ

Колымский регион.-2009.-№15 (30 апр.)-С.3.

23 апреля состоялось очередное заседание Магаданской городской Думы. Депутаты IV созыва рассмотрели повестку, состоящую из 28 вопросов, 18 из которых внес мэр города Владимир Печеный.
Очередное заседание начали с представления Думе нового депутата Магаданской городской Думы Максима Бродкина. Он стал представителем интересов избирателей 12 округа. Максим Бродкин одержал уверенную победу, набрав более 50 процентов голосов избирателей. Мэр города произнес напутственное слово, отметив важность депутатского статуса, и пожелал молодому депутату успехов в нормотворческой деятельности.
После вручения нагрудного знака и удостоверения новому члену Думы, депутаты преступили к рассмотрению текущих вопросов повестки дня.
Наиболее важные вопросы касались бюджета города Магадана, программы «Дом для молодой семьи», профилактики правонарушений на территории города. Нужно отметить, что все вопросы были проработаны на соответствующих комиссиях, поэтому споров и дебатов на XXVII заседании не было.
Анна Головина, руководитель управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии Магадана, представила доклад о внесении изменений в решение Магаданской городской думы «О городской целевой программе «Дом для молодой семьи» на 2009 год. Для реализации программы в нынешнем году из средств бюджета муниципального образования «город Магадан» будет направленно 2 миллиона 70 тысяч рублей.
Четвертый вопрос повестки касался утверждения кандидатуры представителя в Молодежную общественную палату при Магаданской областной Думе. Срок полномочий предыдущего представителя Романа Рябчикова закончился, руководитель управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии Магадана Анна Головина представила депутатам кандидатуру Дмитрия Сидоренко, охарактеризовав его как молодого человека с четкой и активной жизненной позицией, целеустремленного, способного справиться с поставленными задачами. Кандидатуру Дмитрия Сидоренко депутаты утвердили единогласно.
Руководитель управления образования мэрии Магадана Светлана Колмогорова докладывала сразу по четырем вопросам. Они касались внесения изменений в городские целевые программы развития системы образования города Магадана, совершенствования системы дошкольного образования города, организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков колымской столицы, а также обеспечения безопасности образовательных учреждений города. Бюджетные средства будут направлены на совершенствование материально-технической базы школ и дошкольных учреждений Магадана. Огромные средства направлены на то, чтобы процесс обучения в образовательных учреждениях стал безопаснее.
Депутатской комиссией по вопросам местного самоуправления был внесен вопрос об изменениях в Положение «Об аккредитации журналистов СМИ при Магаданской городской Думе». Особую важность этого пункта повестки отметил Андрей Лаза. Он подчеркнул, что местные средства массовой информации должны объективно и в полном объеме предоставлять жителям информацию о деятельности Думы. Заместитель председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления отметил, что….
В заключении народные избранники рассмотрели вопрос об утверждении на должность заместителя председателя Магаданской городской Думы, председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления. Кандидатура Петра Бурмистрова, который до этого являлся заместителем председателя комиссии по вопросам социальной политики, была утверждена депутатами единогласно.
Александра Дашкевич