Полтора десятка лет – столько в нынешнем году исполняется представительному органу местного самоуправления Магадана

К этой дате Магаданская городская Дума приготовила ряд мероприятий для горожан самого разного возраста.
Открывают их викторина «Магаданской городской Думе – 15 лет» и конкурс школьных сочинений под названием «Легко ли быть депутатом?».
Вопросы викторины посвящены деятельности городской Думы разных созывов. Сколько всего депутатов избрано в Думу, когда и каким созывом Магаданской городской Думы был принят первый Устав Магадана, кто может быть избран депутатом городской Думы, кто являлся ее первым председателем, кто из городских народных избранников удостоен высокого звания Почетного гражданина – на эти и другие вопросы предстоит дать ответ магаданцам. В викторине могут принимать участие горожане любого возраста, без ограничений.
А вот школьникам предстоит дать ответ на сложный вопрос – легко ли быть депутатом? Главное требование и критерий оценки конкурсной работы – аргументированный ответ на вопрос. Может быть, именно оригинальный, нестандартный детский подход к этой проблеме позволит депутатам взглянуть на свою работу под новым углом.
Ответы на вопросы викторины будут ждать в Магаданской городской Думе до 10 мая нынешнего года. Их можно присылать по адресу: г. Магадан, пл. Горького, д. 1, Магаданская городская Дума, или по электронной почте pressa@maggorduma.ru . Телефон для справок – 625523, 89148518084.
Информацию для ответов на вопросы викторины можно найти на официальном сайте Магаданской городской Думы, в справочно-правовых системах СПС «КонсультантПлюс», «Гарант», в выпусках телепередачи «Думский вестник» (телеканал «МТК»), в выпусках информационного бюллетеня «Депутатский вестник» (газета «Вечерний Магадан).
Положение о конкурсе школьных сочинений, о викторине и её вопросы опубликованы в магаданских газетах и на официальном сайте Магаданской городской Думы www.maggorduma.ru.