450 человек получили социальную поддержку от Сергея Смирнова в условиях действующих ограничений

В условиях режима повышенной готовности особое внимание направлено на основную группу риска - представителей старшего поколения. Им рекомендовано ограничить передвижение по городу, посещение торговых точек, общественных мест и пространств. Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов в числе первых предложил услугу по приобретению и доставке на дом людям пенсионного возраста продуктовых наборов. Обратная связь поступила незамедлительно: люди с благодарностью отнеслись к инициативе:
«Дело не в продуктах. Набор на тысячу рублей не решает материальных вопросов. Здесь дело в отношении, в чувстве опоры. Получая такую поддержку, человек чувствует, что о нем помнят и не оставят в беде, дарит понимание, что все будет хорошо», - отмечает Сергей Владимирович.
Всего с момента объявленного режима повышенной готовности продуктовые наборы и средства индивидуальной защиты от Сергея Смирнова получили 450 человек. Это, в основном, жители избирательного округа №4, а также отдаленных поселков – Уптар, Снежный, Снежная Долина и Авиаторов. В ближайшее время наборы доставят жителям Радиста и Дукчи.