Как организован детский отдых выяснила координатор проекта «Крепкая семья» Виктория Голубева

Региональное отделение «Единой России» держит на общественном контроле организацию отдыха и досуга детей Колымы. Из-за угрозы распространения COVID – 19 летняя оздоровительная кампания в этом году впервые подготовлена в новом формате. Нынешним летом, по информации департамента образования Магадана, только в 1 смену отдохнут в онлайн- лагерях 2 300 школьников.

Как готовы к такому шагу магаданские онлайн - лагеря выяснила координатор проекта «Крепкая семья», депутат Виктория Голубева.

«На основании результатов мониторинга можно сделать вывод, что для воспитанников онлайн лагерей кроме воспитательного процесса, организовано питание. Продуктовые наборы, в состав которых включены соки, нектары, свежие фрукты, сыры, кондитерские изделия и молочная продукция, будут выдаваться один раз в неделю. Всего на первую смену на каждого ребенка положено три набора, по одному, раз в неделю. Общий вес одного продуктового набора составляет около 10 кг»,- отметила Виктория Голубева.

Как рассказала руководитель департамента образования мэрии города Магадана Светлана Колмогорова , продуктовые наборы выдают всем ребятам, зачисленным в наши пришкольные лагеря.

«Состав наборов очень разнообразен, соответствует всем требованиям СанПиН. Для родителей при правильном использовании набора есть возможность организовать для ребенка полный рацион питания на 5 дней. Туда входят фрукты, сладости, которые очень любят дети, молочная продукция, качественное сливочное масло. Зачисление в онлайн лагеря доступно для всех желающих без каких-либо ограничений, - подчеркнула Светлана Колмогорова.

«Эксперты партпроекта «Крепкая семья» понимают все риски, связанные с организацией детского отдыха в этом году. Учитывая борьбу с коронавирусной инфекцией, мы будем внимательно оценивать решения региональной власти в части качественной и безопасной организации летнего отдыха, а также вести оперативный мониторинг ситуации для предотвращения возможных проблем», – сообщила Виктория Голубева.

Напомним, Президент России Владимир Путин призвал организовывать детский отдых «с вниманием до мелочей». Об этом глава государства заявил нa совещании, посвященном ситуации в системе образования в условиях распространения коронавируса.