3 июня 2020 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам депутатской этики и регламента

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение о реализации законодательства о противодействии коррупции в отношении лиц, замещающих муниципальные должности. Предложено утвердить порядок принятия решения о применении мер ответственности к депутату, главе муниципалитета, представившим недостоверные сведения о доходах, расходах и об имуществе, если искажение этих сведений не является существенным.
Также обсудили проект решения о предоставлении лицами, замещающими муниципальные должности, сведения о доходах и расходах за период с 1 января по 31 декабря 2019 года и проект регионального закона о внесении изменений в Закон области об отдельных вопросах организации местного самоуправления. Документ дополнен положением о гарантии депутату представительного органа, осуществляющему деятельность без отрыва от основной деятельности, осуществлять полномочия с сохранением места работы на период, продолжительность которого не может составлять в совокупности менее двух и более шести рабочих дней в месяц.