Ветерану труда из п. Снежная Долина предоставят благоустроенное жилье

Виктор Васильевич проживает в частном доме по Пионерской улице в п.Снежная Долина. После перенесенного инсульта одинокий пенсионер находится на попечении социальной службы. Однако, приходят к нему нечасто: дом в пустынном районе, соцработников пугают бездомные собаки. Адрес ветерана оказался в списке получателей продуктовых наборов от волонтеров в режиме повышенной готовности. Помощник председателя Магаданской городской Думы Максим Смирнов дом Виктора Васильевича нашел не сразу: «Было не похоже, что дом жилой. Он в непригодном состоянии. Пожилому человеку со слабым здоровьем нельзя жить в таких условиях».
Жилищный вопрос Максим Смирнов передал председателю Магаданской городской Думы. Уже через неделю определили квартиру в Снежной Долине, в которой в ближайшее время сделают ремонт:
«Мэр Магадана вопрос поддержал, Виктор Васильевич квартиру одобрил. Дело за ремонтными работами и переездом. Предстоящую зиму он должен провести уже на новом месте. Процесс мы будем контролировать», - прокомментировал председатель Думы Сергей Смирнов.