Здание банно-прачечного комплекса на Октябрьской снесут по просьбе магаданцев

На рабочем совещании мэр Магадана Юрий Гришан сообщил о приобретении спецтехники для сноса ветхих строений. Ее протестируют на заброшенном доме в мкр. Снежный. Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов обратил внимание градоначальника на здание банно- прачечного комплекса по ул. Октябрьская в Магадане. Строение долгое время рассматривалось как инвестиционный проект. Однако, теперь снова передано в ведение муниципалитета. «Здание давно вызывает вопросы жителей моего избирательного округа, беспокойство за детей, которых объект притягивает. В мой адрес поступило очень много обращений по этому поводу. Мы с мэром сошлись во мнении, что здание необходимо снести и освободить площадь для новых идей», - рассказал Сергей Владимирович. В ближайшее время на окнах первого этажа комплекса установят решетки, а впоследствии здание ликвидируют.