Сергей Смирнов: «Городу нужны тротуары и безопасные пешеходные переходы»

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов назначен региональным координатором проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» в Магаданской области. По мнению депутата, это хорошая возможность решить давние вопросы дорожного ремонта и строительства в избирательных округах. «Проект предусматривает не только приведение в порядок дорожного полотна, но обеспечение безопасности водителей и пешеходов. Поэтому здесь огромный спектр задач, которые можно постараться решить. Городу нужны тротуары, чтобы пешеходы не передвигались по обочинам. Нужны светодиодные знаки на пешеходных переходах, «лежачие полицейские» у нерегулируемых переходов, в особенности, вблизи образовательных учреждений и так далее. Основным исполнителем данного проекта является правительство Магаданской области. Своей задачей, в качестве регионального координатора, я считаю оперативное информирование о проблемах в дорожной сфере, а также контроль проведения соответствующих работ», - рассказал Сергей Смирнов. В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2020 году в Магадане запланирован ремонт двух километров дорожного покрытия по улице Парковая, от кольца 31 квартала до пр. Ленина, улицы Майская в п. Снежный. Обновления носят комплексный характер и предусматривают также реконструкцию прилегающей территории, уличного электроснабжения, а также прокладку по проспекту Ленина геосетки – материала, который повысит износостойкость дорожного покрытия. На реализацию работ в 2020 году выделено 120 миллионов рублей.