• 25 февраля 2020 года состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления
Депутаты рассмотрели вопрос об отчете начальника ОМВД России по Магадану об итогах работы в 2019 году, о внесении изменений в Положение о публичных слушаниях. Изменения касаются утверждения обязанности вынесения на публичные слушания проекта схемы теплоснабжения.
Рассмотрели вопрос о внесении изменений в отдельные решения Думы. В Регламенте изменят порядок назначения первого заседания Думы (в действующей редакции его назначает председатель Избирательной комиссии города), порядок предоставления документов.
Изменения вносят также в Положение об аттестации муниципальных служащих, в порядок рассмотрения городской Думой проектов муниципальных программ.