Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов встретился с жителями п.Снежный

Несмотря на небольшую аудиторию собравшихся, вопросов было много. Сельчане высказались за благоустройство дворовых территорий, обустройство территории ДК п.Снежный. Нужен сквер со скамейками и зелеными насаждениями. Прозвучали вопросы о возможности расширения зоны расходования средств материнского капитала, о проблемах, возникающих при оформлении дальневосточного гектара. В 2017 году по инициативе депутатов Магаданской городской Думы территорию Снежного открыли для оформления ДВ гектара. Прежде самой близкой к Магадану развитой территорией в рамках госпрограммы был Уптар.
Говорили также о необходимости строительства лыжной базы в поселке с теплым боксом и услугами проката.
«Ожидаемо, что в свете организованной нами лыжной секции для школьников, люди теперь просят создать условия детям помладше и взрослым. Идея хорошая, надо подумать», - отметил директор школы им.Елены Вяльбе, помощник председателя гордумы Максим Смирнов, который также присутствовал на встрече.
Кроме того, беспокоят магаданцев вопросы качества услуг ЖКХ. Есть проблемы с водоснабжением и состоянием жилфонда:
«В ближайшее время по адресам, которые мне обозначили, будет проведен рабочий выезд с участием руководства департамента ЖКХ и управляющей компании. Выясним все нюансы, постараемся помочь», - заключил в итоге встречи председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.