Сергей Смирнов провел выездное рабочее совещание по обращениям жителей Уптара

• Сергей Смирнов провел выездное рабочее совещание по обращениям жителей Уптара
Председатель Магаданской городской Думы посетил с рабочим визитом дома жителей п.Уптар, которые обратились к нему в ходе встречи на минувшей неделе. Люди недовольны состоянием подъездов, коммуникаций, общим содержанием жилфонда. Кроме того, отметили отсутствие информации относительно рабочих планов их управляющей компании. Совместно с Сергеем Смирновым в поселок выехали руководитель департамента ЖКХ мэрии Магадана Анатолий Худинин и руководитель обслуживающей организации Олег Поляков. В мероприятии также приняли участие глава местной администрации Андрей Кудинов, мастер сантехнического участка Соколовского ЖКХ Зухра Брыскина, помощник председателя гордумы по взаимодействию с общественными советами поселений Максим Смирнов.
Ремонт требуется провести в подъезде по Красноярской, где вандалы разбили гипсокартонные стены и окна. Буквально трещат по швам ветхие дома по Синегорской и Гидростроителей. Покосившиеся полы и стены, готовые обвалиться потолки, щели в стенах и аварийные лестницы в подъездах. За все это люди продолжают платить коммуналку в ожидании расселения, по срокам которого нет информации. В доме по улице Степной собственники жалуются на затопленный подвал, из которого в квартиры проникает зловоние. Представители местного ЖКХ поясняют: кроме того, что устарели коммуникации, некоторые собственники засоряют канализацию твердыми бытовыми отходами.
Общение с уптарцами продолжилось в ДК поселка. Людям предоставили возможность познакомиться с директором управляющей компании, задать вопросы руководителю департамента ЖКХ. Всего в их адрес поступило 10 обращений – от отсутствия лампочек в подъезде до ремонта кровли:
«Обслуживающая организация летом планирует провести ремонт крыш во всем жилфонде поселка. По адресам, которые мы вместе сегодня посетили, будет проведена проверка и соответствующая работа. Мы будем это контролировать и держать связь с жителями Уптара, - прокомментировал итоги поездки председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. – По ситуации людей, проживающих в ветхом жилье, я встречусь с мэром. Люди отдают себе отчет, что приводить в порядок их дома никто не будет. Но нужно сориентировать их по срокам расселения. Им тяжело жить в неведении».
Следующий выезд в Уптар Сергей Смирнов планирует организовать в марте, чтобы оценить итоги работы по обращениям и получить новую информацию о положении дел в поселке.