Городские депутаты окажут содействие магаданской Галерее Боевой Славы в ремонте нового зала для коллекции артефактов Второй мировой войны

Депутаты Сергей Смирнов и Антон Басанский подключатся к решению вопроса по проведению ремонтных работ в помещении музея «Галерея Боевой Славы» в Магадане. К председателю Магаданской городской Думы обратилась директор магаданского музея Вера Смирнова с просьбой помочь в оформлении зала для военных экспонатов. В качестве подарка музею достались боевые орудия и элементы обмундирования времен Великой Отечественной войны, найденные в Калужской области поисковыми отрядами. Более тысячи артефактов. Чтобы воссоздать атмосферу военных событий, в имеющемся помещении необходимо перекраивать все от пола до потолка, заделывать окна, устанавливать витрины и новое освещение. По предварительной смете расходов на полтора миллиона рублей.
С директором музея встретились депутаты Сергей Смирнов и Антон Басанский, чтобы определить объем необходимой поддержки:
«Работы много, она дорогостоящая, а начинать, как я понял, необходимо уже сейчас, чтобы к маю были какие-то результаты. Я впечатлен, экспонаты уникальные и должны быть должным образом оформлены», - отметил Антон Басанский.
«Мы начнем работу, а в дальнейшем, думаю, к реализации этого масштабного проекта подключатся и наши коллеги, и муниципалитет, и правительство Магаданской области», - прокомментировал Сергей Владимирович.
По словам руководства музея, экспозиция никого не оставит равнодушным и станет ярким напоминанием подрастающему поколению о том, какой ценой нашей стране досталась Великая Победа.