Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Жители дома по Карла Маркса требуют срочного ремонта двора

Жители дома по Карла Маркса требуют срочного ремонта двора
  • Жители дома по Карла Маркса требуют срочного ремонта двора
На общее собрание членов ТСЖ «Свобода» дома по улице Карла Маркса,11а, 13 пригласили председателя Магаданской городской Думы, депутата по избирательному округу №4 Сергея Смирнова и представителей мэрии Магадана, чтобы выяснить, когда, наконец, власти решат накопившиеся проблемы. Дворовая территория нуждается в капитальном ремонте, подъездные пути разбиты, в осенне-весенний период во дворе слякоть и грязь, нет освещения.
«Даже мэр сказал о нашем дворе, что здесь с 50-х годов ничего не делается в плане благоустройства!» - отметила председатель ТСЖ Тамара Крюкова.
В 2019 году дважды проводились торги по определению исполнителя работ по благоустройству дворовой территории, однако ни одной заявки не поступило. В связи с этим, мероприятие перенесли на 2020 год. Об этом на встрече с жильцами рассказал заместитель руководителя департамента САТЭК Владислав Головин:
«В этом году подрядчикам работы хватило, они не изъявили желания браться за этот двор. Мы буквально их уговариваем, выбора в Магадане практически нет».
«Мы уже достигли того, что появился согласованный с жильцами проект благоустройства, и людям принципиально важно, чтобы в ближайшее время благоустройство было начато. Их не интересуют наши проблемы, они не хотят слышать аргументы, им важен результат. Двор стоит одним из первых в числе территорий, по которым будут проводиться торги в 2020 году», - пояснил председатель Думы Сергей Смирнов. Депутат согласился с представителем департамента САТЭК: подрядчиков в городе катастрофически не хватает. Но отметил: необходимо строить работу так, чтобы болезненные вопросы не переходили в разряд критических.
В следующем году из средств Особой экономической зоны будет выделено 100 млн.рублей на ремонт магаданских дворов. На эти деньги планируется привести в порядок десять придомовых территорий, в том числе, двор по Карла Маркса, 11а, 13.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Информация

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930