Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Юные жители поселка Снежный впервые посетили Магаданский областной театр кукол.

Юные жители поселка Снежный впервые посетили Магаданский областной театр кукол.
19 октября 2019 года Магаданский областной театр кукол отметил юбилей. На праздничное открытие 40 театрального сезона пришли почетные гости – губернатор, мэр, представитель регионального парламента. В качестве не менее почетных на праздник приехали и дети из п.Снежный: 45 малышей, воспитанников начальной школы и детского сада. Визит в театр помог организовать председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов в рамках заключенного сотрудничества между театром кукол и Общественным советом поселка. Новый социальный проект депутата «Театр – детям» включает не только систематические выезды юных жителей поселка в Магадан, но и гастроли артистов театра в Снежном:
«Изначально этим проектом мы планировали поддержать детей из семей с низким доходом. Но зачастую и у более обеспеченных родителей не хватает времени вывезти ребенка в город, потратив на это полдня, поэтому мы решили охватить проектом всех поселковых детей, чтобы возможность провести время весело и с пользой появилась у каждого. Надо отметить, что больше половины детей, которые приехали сегодня, не были в театре кукол еще ни разу», - рассказал помощник председателя Магаданской городской Думы по взаимодействию с Общественным Советом п.Снежный Максим Смирнов.
В честь открытия юбилейного сезона актеры подготовили для зрителей удивительный спектакль «Алиса в Закулисье» с яркими выступлениями и красочными декорациями. Под занавес в зрительный зал выпустили сотни воздушных шаров, на память каждому маленькому гостю.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930