Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Правила получения пособия по уходу за ребенком должны защищать интересы родителей малолетних детей,- Виктория Голубева

Первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева высказала позицию Партии по вопросу получения пособия по уходу за ребенком.
Правила получения пособия по уходу за ребенком должны защищать интересы родителей малолетних детей. Об этом заявила заместитель Секретаря Магаданского регионального отделения «Единой России», координатор проекта «Крепкая семья« Виктория Голубева в интервью телеканалу ГТРК «Магадан», комментируя предложение Министерства труда и социальной защиты, согласно которому претендовать на выплату пособия по уходу за ребенком до полутора лет может только тот, кто фактически ухаживает за ребенком.

Министерство уже подготовило соответствующий законопроект об изменении условий поддержки тем, кто лишь формально ухаживает за своими детьми до полутора лет.

По словам Виктории Голубевой, государственные пособия по уходу за ребенком должны были стать ощутимой прибавкой в семейный бюджет, особенно если речь идет о многодетных и малообеспеченных семьях. Кроме того, рассматривался вопрос об увеличении периода ухода за ребенком и о существенном увеличении пособия по уходу за ребенком до трех лет. Увеличение периода ухода за ребенком, включаемого в страховой стаж для назначения пенсии, особенно важно для многодетных мам. В настоящее время все чаще молодые родители выходят раньше срока на работу именно из-за того, что не могут прокормить детей на выплаты от государства. Родителей лишат стимула заводить детей, что в итоге негативно скажется на уровне рождаемости.

По ее словам, позиция партии «Единая Россия» заключается о том, что пособия по уходу за ребенком должны стать реальным подспорьем для семьи.

«Правила получения пособия по уходу за ребенком должны быть прописаны более четко и защищать интересы родителей малолетних детей.Соответствующий законопроект в настоящее время разрабатывается Партией и осенью будет внесен в Государственную Думу», - подчеркнула заместитель секретаря регионального отделения Партии.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930