Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутат Магаданской городской Думы Сергей Тимофеев получил диплом лауреата премии «Человек года» за достижения в сфере здравоохранения.

Координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее», депутат Сергей Тимофеев получил диплом лауреата премии «Человек года» за достижения в сфере здравоохранения по итогам 2018 года. Торжественная церемония прошла 13 сентября в Автотэке и была приурочена к городской акции «Дни микрорайонов: Мой дом, мой двор, мой город Магадан».
Сергей Тимофеев руководит коллективом детской областной больницы с июня 2012 года. За эти годы учреждение прошло серьезную модернизацию.
Целый комплекс медицинских услуг стала оказывать пациентам детская областная больница с обретением своего хирургического отделения. И прежде здесь была отлажена высокотехнологичная система выхаживания родившихся раньше срока детей с экстремально низкой массой. В лечебном учреждении полностью обновили первый этаж, где расположились лаборатории, приемный покой и другие врачебные помещения. Также появился кабинет компьютерной томографии, что позволяет проводить обследования пациентов на месте, без направления в Магаданскую областную больницу.
Благодаря обновлению детская больница стала многофункциональным, многопрофильным, специализированным лечебно-профилактическим учреждением, оказывающим качественную медицинскую помощь детям.
Детский хирург Сергей Тимофеев не только грамотный руководитель, но и наставник. В рамках проекта «Здоровое будущее» он знакомит магаданских школьников с профессией врача. Цель одна - мотивировать молодых людей на решение о выборе профессии. Для этого необходимо познакомить ребят с профессией врача, на практике показать работу стационара. На целый академический час старшеклассники становятся не просто слушателями, а участниками образовательного медицинского процесса. Главный врач надеется, что многие из его учеников станут его будущими коллегами.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031