Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов: «Общественному совету п. Снежный мы будем уделять повышенное внимание»

11 сентября 2019 года председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов принял участие в собрании жителей поселка Снежный. Встреча была посвящена избранию общественного совета поселка. Участие в мероприятии также приняли мэр Юрий Гришан, его заместители, представители городских ведомств, министерства здравоохранения Магаданской области, представители Общественной палаты города, РПЦ и ОМВД.
В ходе встречи обсудили направления, по которым сейчас ведется работа в поселке. Начато строительство школы, появилось футбольное поле у действующей школы № 9, передан на госэкспертизу проект благоустройства улицы Майской, ведется снос ветхих строений. Мэр Юрий Гришан отметил, что, благодаря климату, в Снежном люди охотнее всего оформляют дальневосточный гектар. Данный факт, по мнению председателя Магаданской городской Думы Сергея Смирнова, является основополагающим в вопросе строительства в поселке очистных сооружений. Вопрос стоит максимально остро: отходы здесь сбрасывают прямо в реку Дукча.
«В частности, с помощью общественного совета мы этот вопрос будем продвигать и рано или поздно, но он решится положительно. Экологическая обстановка в поселке оставляет желать лучшего. Существуют проблемы здесь в сфере здравоохранения, социального устройства, культурной жизни. Но в связи с тем, что поселок существует обособленно, вопросы эти здесь решаются с трудом. Мы будем уделять Общественному совету поселка повышенное внимание и, надеюсь, работать в тесном взаимодействии с его представителями», - отметил по итогам встречи Сергей Владимирович.
На собрании избрали председателя Общественного совета Снежного. Им стала коренная жительница микрорайона Ольга Ташлиева. В инициативную группу вошли семь человек: продавец, сотрудник МЧС, работники культуры и образования, индивидуальный предприниматель. В ближайшее время они определят фронт работ и, по мере их выполнения, будут отчитываться перед жителями поселка на общих собраниях.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930