Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

22 августа 2019 года состоялось заседание комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии

Первым вопросом депутаты избрали заместителя председателя комиссии. Была одобрена кандидатура члена комиссии, депутата Ксении Суханкиной. Рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение об отраслевых органах мэрии. В частности, управлению административно-технического контроля переданы полномочия в сфере использования официальных символов города (выдача разрешений на их использование), а также в сфере противодействия терроризму и взаимодействия с правоохранительными органами.
Обсудили также изменения в Правилах благоустройства города. Документом, в том числе, определяются границы прилегающей территории, устанавливается порядок утверждения Схемы границ прилегающих территорий, систематизируется работа по уборке твердых коммунальных отходов и сносу зеленых насаждений.
«Нормы нацелены наладить систему обращения с твердыми коммунальными отходами, определить ответственных за порядок, чтобы площадки для сбора мусора соответствовали санитарным требованиям и удовлетворяли права людей на безопасную и благоприятную экологическую обстановку», - прокомментировал изменения председатель комиссии Максим Малахов.
Вновь избранный заместитель председателя комиссии Ксения Суханкина отметила: состояние контейнерных площадок в городе не удовлетворительное. Продолжают поступать жалобы от избирателей:
«Поддерживаю магаданцев во мнении, что на площадках грязно. Отсюда проблема с крысами. Учитывая, что ответственность за состояние контейнерных площадок лежит как на муниципалитете, так и на региональном операторе, предлагаю провести в ближайшее время рабочее совещание с участием всех действующих сторон».
Депутаты предложение поддержали, вопрос будет вынесен на совместное обсуждение.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930